Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
CWDM OADM fibra sencilla con 1 canal 1470-1490nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

CWDM OADM fibra sencilla con 1 canal 1470-1490nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC

#50572

Dos módulos en chasis FMU-1UFMX-N 2 ranuras 1U 19” montaje en rack

FS P/N: FMU-MCAS014749
Instalación: Inserte en el chasis FMU de 2 ranuras montaje en bastidor
Precio:
€ 81.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado vier. 27 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1ch una fibra CWDM OADM Plug-in módulo, 1470-1490nm, este y oeste, dúplex LC/UPC


Este módulo OADM es un multiplexor / demultiplexor óptico pasivo diseñado para añadir y soltar una longitud de onda CWDM en una sola vía de fibra, pasando este tráfico bidireccional hacia una red.

Este módulo OADM se conecta a un chasis de rack de 1U de 19 "de 2 ranuras para una instalación y modularidad sencillas.
Detalles del producto
Longitud de onda1 canal 1470-1490nmEspacio de canales20nm
Tipo de cableFibra solaConector del puerto personalizadoDúplex LC/UPC
Dirección de transmisiónEste y oesteDimensión212mm(L) x 44mm(H) x 267.3mm(D)
Pérdida por inserción hacia adelante/atrás< 1.2 dBPérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento -40°C~ +85°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+85°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Respectos destacados del producto

CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos
  • Agregue y coloque la longitud de onda seleccionada en ambas direcciones este y oeste en el trayecto de fibra única
  • El módulo Perfil bajo se puede integrar en el montaje de rack de 1U 19 '' de 2 ranuras para una fácil instalación y expansión
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración requerida, soporte 1G, 10G etc.
CWDM OADM 
CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos
  • Conexión fácil

    Conexión fácil entre la unidad OADM y el cable de conexión de fibra manteniendo el key en la misma orientación

    CWDM OADM 
Conexión fácil
  • La pérdida de inserción más baja de < 1dB

    Basada en la tecnología TFF, con pérdidas de inserción de menos de 1dB, beneficiosas para mejorar la distancia y el rendimiento

    CWDM OADM 
La pérdida de inserción más baja de < 1dB

Add/Drop 1 canal sobre un fibra sencilla

1ch CWDM OADM se utiliza en redes WDM para agregar y soltar un canal CWDM en una sola fibra, mientras que el resto de las longitudes de onda se desvía al destino necesario.

CWDM OADM 
Add/Drop 1 canal sobre un fibra sencilla

Redes OADM altamente escalables y flexibles

Cada dispositivo OADM puede caer / pasar o dejar caer y volver a insertar una única longitud de onda. Esto permite un diseño muy flexible de configuraciones de anillo punto a punto y proporciona la solución ideal para la creciente demanda de ancho de banda en redes de acceso de empresas y metropolitanas. Aquí están los estudios de caso...

CWDM OADM 
Redes OADM altamente escalables y flexibles

Consejos

1. Los puertos add y drop están marcados con las longitudes de onda del transceptor correspondientes. Los puertos comunes están marcados como "Línea" donde "Rx" es la entrada de Añadir y Soltar y "Tx" la salida de Añadir y Soltar, ambos para ser conectados a la línea de transmisión.
2. Con el fin de instalar módulos plug-in CWDM OADM en bastidores estándar de 19 ", FS proporciona un chasis FMU-1UFMX-N que admite hasta dos módulos enchufables. El chasis 1U de 2 ranuras deja espacio para ahora y expansión futura.
3. Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
4.Se dispone de un número personalizado de canales y longitudes de onda, conectores y tipos de paquetes. Si necesita aún más personalización o diseño de soluciones - bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QHow many channels are available for CWDM OADM?
    A Following the standard ITU-T G694.2, CWDM OADM modules allow up to 18 individual wavelengths/channels separated by 20nm spacing from 1270nm to 1610nm. Any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request.
    FS.COM, 18 jul. 2017 7 0
  • QWhat do you need to consider when customize the CWDM OADM into a ABS module?
    A Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered.
    FS.COM, 25 jul. 2017 0 0
  • QWhat else custom services can you provide about CWDM OADM?
    A Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports, like 1310nm/1550nm/Monitor port ( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications.
    FS.COM, 31 jul. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.