Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
4 canales 1470-1530nm dual fibra CWDM OADM, este y oeste, 2 ranuras 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

4 canales 1470-1530nm dual fibra CWDM OADM, este y oeste, 2 ranuras 1U montaje en rack, LC/UPC

#50562

Se venden junto con CWDM SFP/SFP+/XFP módulos 100% probados.

FS P/N: FMU-1UCA044753
Precio:
US$  380.00
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 10 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

4ch dual fibra CWDM OADM Plug-in módulo, 1470-1530nm, este y oeste, dúplex LC/UPC


Este módulo OADM es un multiplexor / demultiplexor óptico pasivo diseñado para agregar y soltar canales CWDM en un anillo de columna vertebral existente. El módulo multiplexa y demultiplexa cuatro longitudes de onda CWDM de un anillo de dos fibras, entrando en bi-direcciones en una red.

Este sistema basado en chasis permite un fabricante de equipos de red añadir una capacidad WDM a cualquier red existente con una interfaz sencilla conectada.
Detalles de producto
Longitud de onda4 canales 1470-1530nmEspacio de canales20nm
Tipo de líneaFibra dualConector del puerto del clienteDúplex LC/UPC
Dirección de transmisión Este y oesteDimensión212mm (L) x 44mm (H) x 267.3mm (D)
Pérdida por inserción hacia adelante/atrás< 1.9 dBPérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento -40°C~ +85°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+85°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Respectos destacados del producto

CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos
  • Añadir y soltar la longitud de onda seleccionada en ambas direcciones bi-este y oeste en el camino de doble fibra
  • El módulo Perfil bajo se puede integrar en el montaje de rack de 1U 19 '' de 2 ranuras para una fácil instalación y expansión
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración requerida, soporte 1G, 10G etc.
CWDM OADM 
CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos
  • Conexión fácil

    Conexión fácil entre la unidad OADM y el cable de conexión de fibra manteniendo el key en la misma orientación

    CWDM OADM 
Conexión fácil
  • La pérdida de inserción más baja de <1,7dB

    Basada en la tecnología TFF, con pérdidas de inserción de menos de 1,7dB, beneficiosas para mejorar la distancia y el rendimiento

    CWDM OADM 
La pérdida de inserción más baja de <1,7dB

Add/Drop 4 canales sobre fibra dual

4ch CWDM OADM Se utiliza en redes WDM para agregar y soltar cuatro canales CWDM en dos fibras, mientras que deja que el resto de las longitudes de onda pasen al destino necesario.

CWDM OADM 
Add/Drop 4 canales sobre fibra dual

Redes OADM altamente escalables y flexibles

Cada dispositivo OADM puede caer / pasar o dejar caer y volver a insertar una única longitud de onda. Esto permite un diseño muy flexible de configuraciones de anillo punto a punto y proporciona la solución ideal para la creciente demanda de ancho de banda en redes de acceso de empresas y metropolitanas. Aquí están los estudios de caso...

CWDM OADM 
Redes OADM altamente escalables y flexibles

Consejos

1. Los puertos add y drop están marcados con las longitudes de onda del transceptor correspondientes. Los puertos comunes están marcados como "Línea" donde "Rx" es la entrada de Añadir y Soltar y "Tx" la salida de Añadir y Soltar, ambos para ser conectados a la línea de transmisión.
2. Con el fin de instalar módulos plug-in CWDM OADM en bastidores estándar de 19 ", FS proporciona un chasis FMU-1UFMX-N que admite hasta dos módulos enchufables. El chasis 1U de 2 ranuras deja espacio para ahora y expansión futura.
3. Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
4.Se dispone de un número personalizado de canales y longitudes de onda, conectores y tipos de paquetes. Si necesita aún más personalización o diseño de soluciones - bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.