Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
16 canales C21-C36 dual fibra DWDM Mux Demux con puerto de expansión, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

16 canales C21-C36 dual fibra DWDM Mux Demux con puerto de expansión, LC/UPC

#50123

1U montaje en rack, 100GHz ITU grid. C21-C36. Compre juntos con DWDM SFP/SFP+/XFP módulos que están totalmente probados

FS P/N: FMU-D162136E
Precio:
US$  1,100.00
Disponibilidad: 58 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

16 canales DWDM Mux/Demux en 1U chasis de montaje en rack, 100GHz ITU Grid, C21-C36, w/puerto de expansión, dúplex LC/UPC

Detalles del producto
Longitud de onda16 canales C21-C36Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Tipo de cableFibra dualConector del puerto personalizadoDúplex LC/UPC
Conector de puerto especialPuerto de expansiónDimensión 481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 4.6 dB (incluyendo la pérdida del conector)Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía vitalicia
Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.
Garantía vitalicia

DWDM OADM agrega uno o más puntos de acceso en cualquier lugar en una red de DWDM

Usando los módulos DWDM OADM este y oeste, los diseñadores de redes pueden agregar uno o más puntos de acceso en cualquier lugar en una red DWDM, dejando que el resto de las longitudes de onda pasen al destino necesario.

No. ID# Descripción
1 31237 Cisco compatible 10G DWDM SFP+ C17-C61 80km DOM Transceptor
2 40191 1M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 50123 16 canales C21-C36 fibra dual DWDM Mux Demux con puerto de expansión
4 51308 24 fibras SMF, monomodo chaqueta doble blindada, I/O tubo apretado Cable de distribución, LSZH
5 31238 Cisco compatible 10G DWDM SFP+ C17-C61 80km DOM Transceptor
6 57509 1 canales C21 fibra dual DWDM OADM, este y oeste
7 31236 Cisco compatible 10G DWDM SFP+ C17-C61 80km DOM Transceptor

Productos destacados

Mux/Demux 16 canales por fibra dual
  • Mux y Demux incorporado están en una unidad. Trabajan en dos fibras de la red
  • El protocolo y la tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, sin fuente de alimentación ni refrigeración
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 16 canales por fibra dual
  • Dúplex LC puertos personalizados

    Conexión simple entre el transceptor y la unidad

    DWDM MUX DEMUX 
Dúplex LC puertos personalizados
  • Cambiar la profundidad de montaje

    El soporte de montaje es flexible para ampliar o reducir la profundidad de montaje

    DWDM MUX DEMUX 
Cambiar la profundidad de montaje

Puerto de expansión - Para el aumento futuro de ancho de banda

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red sin la necesidad de instalar o arrendar fibras adicionales.

DWDM MUX DEMUX 
Puerto de expansión - Para el aumento futuro de ancho de banda

Sobre la importancia de la gestión de cables

Protección de alto nivel, estructura robusta de SPCC de 1.2mm para la resistencia mejor & 0.15mm recubrimiento negro de polvo de textura resistente a la corrosión

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje & Etiquetas

Este paquete de chasis de montaje en rack de 1U está hecho a medida, etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

DWDM MUX DEMUX 
Embalaje & Etiquetas
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.