24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Monomodo 9/125 LC Cable de loopback de fibra - 3.0mm PVC chaqueta
Toque en Click para ampliar

Monomodo 9/125 LC Cable de loopback de fibra - 3.0mm PVC chaqueta

#50100

Diseñado para proporcionar un medio de comunicación de la vía de retorno para una señal de fibra óptica; normalmente se utiliza para aplicaciones de pruebas de fibra óptica o restauraciones de la red.

FS P/N: SMLP-LC-FS-PVC
Costo de envío:
Precio:
US$  2.60
Disponibilidad: 5 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
Monomodo 9/125 Cable de loopback LC Conector
Diseñado para proporcionar un medio de trayectoria de retorno para una señal de fibra óptica; normalmente se utiliza para aplicaciones de pruebas de fibra óptica o restauraciones de la red. Para las aplicaciones de prueba, la señal de loopback se utiliza para diagnosticar un problema. Enviar una prueba de loopback a los equipos de red, una a la vez, es una técnica para aislar un problema.
El loopback de fibra es absolutamente una solución económica para una serie de aplicaciones de prueba de fibra óptica.
Fiberstore suministra varios tipos de cables de loopback monomodo y multimodo de fibra óptica, con diferentes conectores incluyendo ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ, etc. Cada cable se prueba antes del envío y funcionalmente está cubierto por una garantía de por vida.
Características principales
100% debidamente probado antes del envíoInserción fácil y precisa porque los clips dúplex mantienen los conectores juntosLongitud estándar de 8 pulgadas (longitud personalizada está también disponibles)Garantía de por vida
Aplicaciones
R&DLaboratorios de fibra ópticaPruebas de telecomunicacionesPruebas de FTTX
Especificaciones
Fibra:  Monomodo 9/125
Conector: SC/PC
Tipo de chaqueta: PVC (Amarillo)
Durabilidad: Más de 500 ciclos (<= Cambio de 0,2 dB)
Reflectancia: mínimo de 20 dB
Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario