24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-SR-BD compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-SR-BD compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC Transceptor

#48722

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-BD-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-SR-BD
Costo de envío:
Precio:
US$  300.00
Disponibilidad: 148 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-SR-BD compatible 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ Transceptor (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-40G-SR-BD Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 832nm - 918nm Distancia de cable máxima 150m@OM4/100m@OM3/30m@OM2
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM NO
Rango de temperatura comercial 10 a 70°C (50 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706003

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contact con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.5

    8 comentarios

  • 5 Estrellas
    5
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario