Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1x32 PLC Splitter de fibra, mini módulo, 900μm, LC/APC
Toque en Click para ampliar

1x32 PLC Splitter de fibra, mini módulo, 900μm, LC/APC

#48544

Monomodo G.657A1 fibra, 900μm entrada/salida, 1260-1650nm, utilizado principalmente en la caja de empalme de fibra, la caja de distribución óptica y no hace falta empalmar en el sistema PON.

FS P/N: PLC-132-MM-90-LCA-15
Precio:
US$  40.00
Disponibilidad: 1 pza en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1x32 PLC splitter de fibra sin bloqueo monomodo, 900μm fibra, LC/APC conector


El splitter de circuito planar de onda de luz (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir señales ópticas desde Oficina Central (CO) a multiples ubicaciones imaginarias.

El PLC splitter sin bloqueo tiene una protección de fibra más fuerte que el splitter de fibra desnudo, que es el resultado de miniaturización del divisor de cassette. Se utiliza principalmente para varias cajas de conexión y distribución o gabinetes de reds.
Detalles del producto
Tipo de paqueteMini móduloTipo de configuración1x32
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorLC/APC
Diámetro de fibra900μmLongitud de pigtail1.5m
Pérdida por inserción≤17.1dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤1.5dBDirectividad≥55dB
Pérdida de polarización dependiente≤0.3dBPérdida dependiente de temperatura≤0.8dB
Pérdida de longitud de onda dependiente≤0.5dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Aspectos destacados de producto

PLC splitter sin bloqueo
  • 1X32 PLC splitter, distribución uniforme de la señal óptica
  • Pequeño, con mini módulo, LC/APC conector
  • Ideal para EPON, GPON, FTTH/FTTX red
Splitter PLC sin bloqueo 
PLC splitter sin bloqueo

Detalles perfectos de 1X32 PLC splitter sin bloqueo
Splitter PLC sin bloqueo 1x32 PLC splitter LC/APC conector
1x32 PLC splitter LC/APC conector

Baja pérdida por inserción, baja pérdida de polarización dependiente y confiabilidad alta.

Chips de excelente calidad

La pérdida de luz no es sensible a la longitud de onda, y puede satisfacer las necesidades de transmisión de diferentes longitudes de onda.

Splitter PLC sin bloqueo 
Chips de excelente calidad
Splitter PLC sin bloqueo Estructura compacta
Estructura compacta

Es pequeño. Se puede instalar directamente en una variedad de caja de transferencia y sólo se ocupa muy poco espacio.

Embalaje fino

El diseño y el embalaje son finos para asegurar el producto en buenas condiciones.

Splitter PLC sin bloqueo 
Embalaje fino

Conexión simple y fácil

El PLC splitter sin bloqueo se puede instalar fácilmente en la caja de empalme de fibra. La caja de distribución óptica ahorra el espacio y sin necesidad de empalmar.

Splitter PLC sin bloqueo 
Conexión simple y fácil

Aplicaciones amplias de PLC splitter sin bloqueo

Componente pasivo importante en la red PON

Ampliamente utilizado en los sistemas CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM y CWDM, equipos de prueba, red LAN/MAN/WAN, etc.

Splitter PLC sin bloqueo 
Aplicaciones amplias de PLC splitter sin bloqueo
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.