Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Adaptador de fibra óptica plástico LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo
Toque en Click para ampliar

Adaptador de fibra óptica plástico LC/UPC a LC/UPC dúplex monomodo

#48497

Conectar un conector LC dúplex a un conector LC dúplex para extender la longitud del cable.

FS P/N: HD-LCU-DX-SMF
Precio:
US$  0.67
Disponibilidad: 14705 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Adaptador de fibra óptica plástico LC/UPC a LC/UPC monomodo dúplex SC tipo, 0.2dB pérdida por inserción; Adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un dispositivo pequeño diseñado para terminar o vincular los cables de fibra óptica o conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.; Con la conexión precisa de dos conectores, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan como máximo y reducen la pérdida tanto como sea posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de baja pérdida por inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. Fiberstore provee una amplia gama de fundas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluyendo adaptador de fibra óptica híbrido macho a hembra especial.

Detalles de productos

Detalles del producto; Tipo de conector:LC-LC:Tipo de pulido:UPC; Número de fibras:Dúplex:Modelo de fibra:Monomodo; Pérdida por inserción:≤0.2dB:Durabilidad:≤0.1dB; Índice de inflamabilidad:UL94-V0:Temperatura de funcionamiento:-25~70°C

Reseñas de clientes
  • 4.8

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    3
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.