24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
LC/UPC to LC/UPC Singlemode Duplex SC Type Plastic Fiber Adapter
Toque en Click para ampliar

LC/UPC to LC/UPC Singlemode Duplex SC Type Plastic Fiber Adapter

#48497

Our fiber adapter enable quick and easy connections of single-mode and multimode fibers.

FS P/N: AD-LCU-LCU-SMS-DX0.2-FS
Costo de envío:
Precio:
US$  0.67
Disponibilidad: 10867 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
LC/UPC a LC/UPC monomodo dúplex SC tipo Adaptador de fibra plástico, pérdida por inserción de 0.2dB
Los adaptadores de fibra óptica son usados a proveer una conexión de fibra óptica de cable a cable o cable a equipo. Ofrecemos una gama amplia de mangas de emparejamiento y adaptadores híbridos, incluyendo adaptadores híbridos especiales de fibra óptica masculino a femenino.
Características principales
LC a LCUsado en aplicaciones de monomodo.Diseño de caída libre o de montaje en panel.Las tapas antipolvo protegen de escombros y contaminaciónObediente a RoHS
LC dúplex SC adaptador con brida corta (mm):

Funciones:
Conexión de fibra óptica de cable a cableConexión de fibra óptica de cable a equipo
Especificaciones
Conector 1: LC/UPC
Conector 2: LC/UPC
Material: Plástico

Reseñas de clientes
  • 4.9

    14 comentarios

  • 5 Estrellas
    12
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario