Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
SC/UPC to SC/UPC Singlemode Duplex Plastic Fiber Adapter
Toque en Click para ampliar

SC/UPC to SC/UPC Singlemode Duplex Plastic Fiber Adapter

#48495

Our fiber adapter enable quick and easy connections of single-mode and multimode fibers.

FS P/N: AD-SCU-SCU-SMP-DX0.2-FS
Costo de envío:
Precio:
US$  0.44
Disponibilidad: 1748 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
SC/UPC a SC/UPC monomodo dúplex Adaptador de fibra plástico, pérdida por inserción de 0.2dB
Los adaptadores de fibra óptica son usados a proveer una conexión de fibra óptica de cable a cable o cable a equipo. Ofrecemos una gama amplia de mangas de emparejamiento y adaptadores híbridos, incluyendo adaptadores híbridos especiales de fibra óptica masculino a femenino.
Características principales
SC a SCUsado en aplicaciones de monomodo.Diseño de caída libre o de montaje en panel.Las tapas antipolvo protegen de escombros y contaminaciónObediente a RoHS
SC dúplex adaptador plástico con brida larga (mm):

Funciones:
Conexión de fibra óptica de cable a cableConexión de fibra óptica de cable a equipo
Especificaciones
Conector 1: SC/UPC
Conector 2: SC/UPC
Material: Plástico

Reseñas de clientes
  • 4.8

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario