24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
SC/UPC to SC/UPC Singlemode Duplex Plastic Fiber Adapter
Toque en Click para ampliar

SC/UPC to SC/UPC Singlemode Duplex Plastic Fiber Adapter

#48495

Our fiber adapter enable quick and easy connections of single-mode and multimode fibers.

FS P/N: AD-SCU-SCU-SMP-DX0.2-FS
Costo de envío:
Precio:
US$  0.44
Disponibilidad: 754 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
SC/UPC a SC/UPC monomodo dúplex Adaptador de fibra plástico, pérdida por inserción de 0.2dB
Los adaptadores de fibra óptica son usados a proveer una conexión de fibra óptica de cable a cable o cable a equipo. Ofrecemos una gama amplia de mangas de emparejamiento y adaptadores híbridos, incluyendo adaptadores híbridos especiales de fibra óptica masculino a femenino.
Características principales
SC a SCUsado en aplicaciones de monomodo.Diseño de caída libre o de montaje en panel.Las tapas antipolvo protegen de escombros y contaminaciónObediente a RoHS
SC dúplex adaptador plástico con brida larga (mm):

Funciones:
Conexión de fibra óptica de cable a cableConexión de fibra óptica de cable a equipo
Especificaciones
Conector 1: SC/UPC
Conector 2: SC/UPC
Material: Plástico

Reseñas de clientes
  • 4.8

    14 comentarios

  • 5 Estrellas
    11
    4 Estrellas
    3
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario