Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1x4 PLC Splitter de fibra, módulo de ABS empalmeado o con pigtail, 3.0mm, SC/APC
Toque en Click para ampliar

1x4 PLC Splitter de fibra, módulo de ABS empalmeado o con pigtail, 3.0mm, SC/APC

#48454

Monomodo 3.0mm G.657A1, 1260-1650nm, puede ser ampliamente utilizado en CATV, FTTH y PON sistemas.

FS P/N: PLC-104-AB-30-SCA-15
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  14.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Wed. Apr. 26
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

1×4 fibra PLC splitter, tipo de ABS caja, monomodo, SC/APC


El splitter de circuito planar de onda de luz (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir señales ópticas desde Oficina Central (CO) a multiples ubicaciones imaginarias.

El ABS pigtail splitter es utilizado ampliamente en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos interiores y los cables. Es diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para varios productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra en el exterior) o gabinetes de red.
Detalles del producto
Tipo de paqueteABS móduloTipo de configuración1x4
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de fibra3.0mm Longitud de pigtail1.5m
Pérdida por inserción≤7.0dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.6dBDirectividad≥55dB
Pérdida de polarización dependiente≤0.2dBPérdida dependiente de temperatura≤0.5dB
Pérdida de longitud de onda dependiente≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Aspectos destacados de producto

1x4 ABS módulo PLC splitter de fibra
  • 1X4 PLC splitter, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con splitter del estilo de ABS caja
  • Ideal para EPON, GPON, FTTH/FTTX red
Divisor PLC ABS 
1x4 ABS módulo PLC splitter de fibra

Detalles perfectos de 1X4 ABS PLC splitter
Divisor PLC ABS 3.0mm G.657A1 para la entrada/salida de fibra
3.0mm G.657A1 para la entrada/salida de fibra

Amplio rango de longitud de onda, excelente uniformidad de canal a canal.

1x4 PLC splitter SC/APC conector

Baja pérdida por inserción, baja pérdida de polarización dependiente y confiabilidad alta.

Divisor PLC ABS 
1x4 PLC splitter SC/APC conector
Divisor PLC ABS Embalaje fino
Embalaje fino

Bien protegido por paquete o caja plástica.


Estructura y dimensiones
Con la estructura independiente, esclarece la entrada y la salida de la fibra. Se puede utilizar el ABS PLC splitter directamente para partir.
Divisor PLC ABS 
Estructura y dimensiones

Aplicaciones amplias de ABS PLC splitter
Componente pasivo importante en la red PON

Ampliamente utilizado en los sistemas CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM y CWDM, equipos de prueba, red LAN/MAN/WAN, etc.

Divisor PLC ABS 
Aplicaciones amplias de ABS PLC splitter
Reseñas de clientes
  • 5.0

    17 comentarios

  • 5 Estrellas
    17
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 2