Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1x2 PLC Splitter de fibra, módulo de ABS empalmeado o con pigtail, 2.0mm, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

1x2 PLC Splitter de fibra, módulo de ABS empalmeado o con pigtail, 2.0mm, LC/UPC

#48451

Monomodo 2.0mm G.657A1, 1260-1650nm, puede ser ampliamente utilizado en CATV, FTTH y PON sistemas.

FS P/N: PLC-102-AB-20-LCU-15
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  11.00
Disponibilidad: 1 pza en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

1×2 fibra PLC splitter, tipo de ABS caja, monomodo, LC/UPC


El splitter de circuito planar de onda de luz (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir señales ópticas desde Oficina Central (CO) a multiples ubicaciones imaginarias.

El ABS pigtail splitter es utilizado ampliamente en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos interiores y los cables. Es diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para varios productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra en el exterior) o gabinetes de red.
Detalles del producto
Tipo de paqueteABS móduloTipo de configuración1x2
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorLC/UPC
Diámetro de fibra2.0mm Longitud de pigtail1.5m
Pérdida por inserción≤3.9dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.4dBDirectividad≥55dB
Pérdida de polarización dependiente≤0.2dBPérdida dependiente de temperatura≤0.5dB
Pérdida de longitud de onda dependiente≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Aspectos destacados de producto

1x2 ABS módulo PLC splitter de fibra
  • 1X2 PLC splitter, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con splitter del estilo de ABS caja
  • Ideal para EPON, GPON, FTTH/FTTX red
Divisor PLC ABS 
1x2 ABS módulo PLC splitter de fibra

Detalles perfectos de 1X2 ABS PLC splitter
Divisor PLC ABS 2.0mm G.657A1 para la entrada/salida de fibra
2.0mm G.657A1 para la entrada/salida de fibra

Amplio rango de longitud de onda, excelente uniformidad de canal a canal.

1x2 PLC splitter LC/UPC conector

Baja pérdida por inserción, baja pérdida de polarización dependiente y confiabilidad alta.

Divisor PLC ABS 
1x2 PLC splitter LC/UPC conector
Divisor PLC ABS Embalaje fino
Embalaje fino

Bien protegido por paquete o caja plástica.


Estructura y dimensiones

Con la estructura independiente, esclarece la entrada y la salida de la fibra. Se puede utilizar el ABS PLC splitter directamente para partir.

Divisor PLC ABS 
Estructura y dimensiones

Aplicaciones amplias de ABS PLC splitter

Componente pasivo importante en la red PON

Ampliamente utilizado en los sistemas CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM y CWDM, equipos de prueba, red LAN/MAN/WAN, etc.

Divisor PLC ABS 
Aplicaciones amplias de ABS PLC splitter
Reseñas de clientes
  • 0 comentarios

  • 5 Estrellas
    4 Estrellas
    3 Estrellas
    2 Estrellas
    1 Estrellas
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.