Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1x2 PLC Splitter de fibra, módulo de ABS empalmeado/pigtail, 900μm, SC/APC
Toque en Click para ampliar

1x2 PLC Splitter de fibra, módulo de ABS empalmeado/pigtail, 900μm, SC/APC

#48450

Monomodo 900μm G.657A1, 1260-1650nm, puede ser ampliamente utilizado en sistemas CATV, FTTH, PON.

FS P/N: PLC-102-AB-90-SCA-15
:
Precio:
€ 6.90
Disponibilidad: 15 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1×2 fibra PLC splitter, tipo de ABS caja, monomodo, SC/APC


El splitter de circuito planar de onda de luz (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir señales ópticas desde Oficina Central (CO) a multiples ubicaciones imaginarias.

El ABS pigtail splitter es utilizado ampliamente en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos interiores y los cables. Es diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para varios productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra en el exterior) o gabinetes de red.
Detalles del producto
Tipo de paqueteMódulo ABS, fibra desnudaTipo de configuración1x2
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de fibra900μm Longitud de pigtail1.5m
Pérdida por inserción≤3.9dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤0.4dBDirectividad≥55dB
Pérdida de polarización dependiente≤0.2dBPérdida de polarización temperatura≤0.5dB
Pérdida de polarización longitud de onda≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Aspectos destacados de producto

1x2 Módulo ABS PLC Splitter de fibra
  • 1X2 PLC splitter, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con splitter del estilo de tubo matálico, fibra desnuda
  • Ideal para EPON, GPON, FTTH/FTTX red
Splitter PLC ABS 
1x2 Módulo ABS PLC Splitter de fibra

Detalles perfectos de 1X2 ABS PLC Splitter
Splitter PLC ABS  900μm G.657A1 para la entrada/salida de fibra
900μm G.657A1 para la entrada/salida de fibra

Amplio rango de longitud de onda, excelente uniformidad de canal a canal.

1x2 Splitting, SC/APC conector

Baja pérdida por inserción, baja pérdida de polarización dependiente y confiabilidad alta.

Splitter PLC ABS 
1x2 Splitting, SC/APC conector
Splitter PLC ABS Embalaje fino
Embalaje fino

Bien protegido por paquete o caja plástica.


Estructura y dimensiones

Con la estructura independiente, esclarece la entrada y la salida de la fibra. Se puede utilizar el ABS PLC splitter directamente para partir.

Splitter PLC ABS 
Estructura y dimensiones

Una variedad de aplicaciones de PLC Splitter ABS PLC

Componente pasivo importante en la red PON

Ampliamente utilizado en los sistemas CATV, FTTH/FTTX, PON, DWDM y CWDM, equipos de prueba, red LAN/MAN/WAN, etc.

Splitter PLC ABS 
Una variedad de aplicaciones de PLC Splitter ABS PLC
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.