Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-PLRL4 compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km MTP/MPO DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-PLRL4 compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km MTP/MPO DOM Transceptor

#48276

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-PIR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-PLRL4
Precio:
US$  220.00
Disponibilidad: 402 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-PLRL4 compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Transceptor (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-PLRL4 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 1.4km
Interface MTP/MPO Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706004

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Solución de interconexión de 40GbE de monomodo mediante QSFP+ paralelo LR4 Lite con cable MPO/MTP y panel de conexiones

Los paneles de breakout MPO/MTP de alta densidad para 40GB QSFP+ aplicaciones conectan de forma compacta el hardware de red, reduciendo la huella del sistema. Los paneles se pueden ubicar en el mismo rack que los switches, eliminando conexiones adicionales.

Número de artículo ID# Descripción
1 48276 Cisco QSFP-40G-PLRL4 compatible QSFP+ 1310nm 1.4km MTP/MPO
2 43984 2m (7ft) MTP-12F hembra OS2 9/125 SMF Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo
3 43552 12xMTP-8 macho a LC UPC 1U HD 40GB QSFP+ Panel de conexión de breakout, 0.35dB IL, polaridad A, SMF
4 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
5 11591 Genérico compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC DOM
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
7 39700 One-Click limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-PLRL4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    52 comentarios

  • 5 Estrellas
    42
    4 Estrellas
    10
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.