Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 multimodo Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 multimodo Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo

#43934

0.35dB IL; MTP hembra a MTP hembra conector; 3.0mm LSZH cable redondo diseñado para conexión directa óptica de 40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4 y 100G QSFP28 SR4 y centro de datos de alta densidad

FS P/N: 12FMTPOM4
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  39.00
Disponibilidad: 264 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra OM4 multimodo Cable troncal


Cable troncal de MTP, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.
Tenga en cuenta: Los conectores US Conec MTP son totalmente compatibles con los de MPO, logrando mejor rendimiento en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones de producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector B MTP hembra (pinless)
Modo de fibra OM4 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Tipo de pulido UPC a UPC Radio de curvatura mínimo 30mm
Pérdida por inserción ≤0.35dB Pérdida de retorno ≥20dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación 100 N Carga de tracción de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Conexión directa de 40 Gbps de conectividad con cable troncal MTP

¿Cómo se conectan dos switches con 40G SR4 transceptores directamente? Se requiere un MTP hembra a hembra de tipo B. La figura 1 muestra dos switches conectados por un cable hembra MTP.

No. ID# Descripción
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Transceptor
2 43934 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
3 39700 One-Click Limpiador para MTP/MPO conector
4 17931 Genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceptor para MMF
5 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento

Interconexión para 10GBASE-LR SFP+ transceptores con cable MTP

¿Quiere conseguir el cableado de fibra de alto rendimiento con 10G SFP+ transceptores? La figura 2 muestra la interconexión de 10GBASE-LR SFP+ transceptores conectados por el cable MTP.

No. ID# Descripción
1 11552 Cisco SFP-10G-SR compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor
2 41886 1M MTP macho a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OM4 Arnés de cable
3 26388 Limpiador en forma casete de fibra óptica para LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ conector
4 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down adaptadores, horizontal
5 59576 1U desmontable horizontal Panel de gestión de cable con D-ring & Lacing Bar
6 43934 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
7 58773 Genérico compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM IND Transceptor
8 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento

Respectos destacados de producto

Pérdida por inserción más baja y alto rendimiento
  • 8 fibras utilizadas cuando parejado con 40G QSFP+ transceptores.
  • Pérdida por inserción baja de 0.35dB y la transmisión de señal estable aseguran la seguridad de su red.
  • Conectores MTP de alta calidad probado y garantizado por 3D interferómetro.
MPO Cables troncales 
                         Pérdida por inserción más baja y alto rendimiento

Instalación más fácil para su conexión
MPO Cables troncales 
                            Instalación más fácil para su conexión

Terminal push on de multifibra

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tire 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

MPO Cables troncales 
Terminal push on de multifibra
MPO Cables troncales Bajo humo y cero halógena
Bajo humo y cero halógena

Revestimiento con compuestos que emiten humo limitado y sin halógenos cuando se exponen a calor.

Tapa antipolvo protectiva

Proteje los conectores de fibra de los contaminantes y los daños que pueden causar graves ralentizaciones o bloqueos de la red.

MPO Cables troncales 
Tapa antipolvo protectiva

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo petición.

MPO Cables troncales 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 4.9

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.