Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Personalizado CWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales
Toque en Click para ampliar

Personalizado CWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales

#43722

Longitud de onda, conectador y embalaje personalizado, los puertos especiales son opcionales, transmisión de dual fibra.

FS P/N: 8CWDM-MD
Longitud de onda:
Conector del puerto de línea:
Conector del puerto del cliente:
Capacidad:
Recinto para el módulo:
Servicio especial:
Precio:
€ 270.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado sáb. 04 nov.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

8 canales CWDM Mux Demux, fibra dual/sola, carcasa personalizada
Cantidad de canal8Longitud de onda1270-1610nm
Espacio de canales20nmTipo de cableFibra dual/sola
ConectorLC/SC/FC/ST, UPC/APC pulidoCarcasaFMU/FUD/1U montaje en rack/ABS módulo
Temperatura de funcionamiento-10°C~+70°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Servicio personalizado

Longitud de onda

18 CWDM banda completa longitud de onda rango de 1270 a 1610nm

8 longitudes de ondas deben ser elegidas para fibra dual mientras 16 longitudes de onda para una sola fibra

CWDM DWDM Personalizado 
Longitud de onda

Tipo de línea

Dual fibra y una fibra sencilla, soportando transmisión bi-direccional

CWDM DWDM Personalizado 
Tipo de línea

Connector

Varios conectores están disponibles - LC / SC / FC / ST, UPC / APC pulido

El puerto de línea y el puerto de cliente pueden ser diferentes para satisfacer las necesidades de diferentes aplicaciones

CWDM DWDM Personalizado 
Connector

Servicio especial

Puerto de monitor/expansión/1310nm/1550nm para funciones externas

CWDM DWDM Personalizado 
Servicio especial

Paquete

FS.COM ofrece diferentes opciones de paquetes para 8ch CWDM Mux Demux

CWDM DWDM Personalizado 
Paquete
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QDoes the fiber type affect the wavelength choosing?
    A Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42830. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues.
    FS.COM, 10 jul. 2017 0 0
  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #61646 & #26569.
    FS.COM, 16 jul. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex. Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, 22 jul. 2017 0 0
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.