Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta
Tu cesta está vacía.
5m (16ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

5m (16ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#43566

62.5/125um fibra diseñada para aplicaciones de Fast Ethernet, Gigabit Ethernet y Fiber Channel

FS P/N: OM1-LC-LC-SX-FS-5M-PVC
:
Precio:
€ 1.50
Disponibilidad: 36 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cable de fibra óptica multimodo OM1 62.5/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica multimodo OM1 62.5/125μm cumple con RoHS, y todos los cables son 100% ópticamente probados para la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

Fiberstore también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra62.5/125μmColor de chaquetaNaranja
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1300nm
Tipo de fibraSímplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥20dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FiberStore. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FiberStore ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Tenga en cuenta: cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para detectar pérdidas de inserción antes de recibirlo.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Aspectos destacados

Cable de conexión de fibra con chaqueta de OFNR(Riser) de clasificación de flamabilidad a estándares industriales

El conector de fibra dúplex estándar de la industria cumple con EIA / TIA 604-2 con férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OM1 62.5/125 multimodo 
Cable de conexión de fibra con chaqueta de OFNR(Riser) de clasificación de flamabilidad a estándares industriales
  • OM1 62.5/125 multimodo Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
    Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
  • OM1 62.5/125 multimodo Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
    Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
  • OM1 62.5/125 multimodo La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OM1 62.5/125 multimodo 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OM1 62.5/125 multimodo

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OM1 62.5/125 multimodo

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OM1 62.5/125 multimodo

    Cartón corrugado K = K para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.6

    87 comentarios

  • 5 Estrellas
    56
    4 Estrellas
    31
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.