Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
20m (66ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

20m (66ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#43562

62.5/125um fibra diseñada para Fast Ethernet, Gigabit Ethernet y aplicación de Canal de Fibra

FS P/N: OM1-LC-LC-SX-FS-20M-PVC
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  3.70
Disponibilidad: Disponible, Estimado Fri. May. 5
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

62.5/125μm OM1 Cable de conexión de fibra óptica multimodo de alta calidad y rentable


El 62.5/125μm OM1 cable de conexión de fibra multimodo cumple con el estándar de RoHS, y cada cable ha aprobado la prueba de la pérdida por inserción. Es muy rentable para la instalación de cableado.

Fiberstore también proporciona un conjunto de servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, la longitud, el color, la clase de fibra, la especificación, el material, el embalaje, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra62.5/125μmColor de chaquetaOrange
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1310nm
Tipo de fibraSímplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥30dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel..
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Nota: Cada cable es totalmente inspeccionado y probado en la prueba de la pérdida por inserción antes de ser enviado.
Certificación de calidad

Aspectos destacados de producto

Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de OFNR (Riser)
El conector normal con fibra dúplex y una férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad cumple con el estándar industrial EIA/TIA 604-2.
Multimodo OM1 62.5/125 
Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de OFNR (Riser)
  • Multimodo OM1 62.5/125 IL y RL óptima de la ferúla cerámica de ziconia
    IL y RL óptima de la ferúla cerámica de ziconia
  • Multimodo OM1 62.5/125 2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
    2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
  • Multimodo OM1 62.5/125 La impresión ayuda a distinguir diferentes cables
    La impresión ayuda a distinguir diferentes cables

Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad
Multimodo OM1 62.5/125 
Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de cable de fibra óptica es fácil de llevar y está bien protegido. Ha sido etiquetado por FS.COM como predeterminado. Una solución personalizada de etiqueta o embalaje está disponible a sus peticiones.

  • Multimodo OM1 62.5/125

    Cada cable está empaqueteado con LDPE (polietileno de baja densidad) plástico impermeable..

  • Multimodo OM1 62.5/125

    Etiquetar las especificaciones del artículo para identificaciones fáciles.

  • Multimodo OM1 62.5/125

    K=K Cartón corrugado para el paquete del cartón, proporciona la protección máxima de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.