Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Busca tu país

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
3m (10ft) LC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

3m (10ft) LC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM1 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#43464

62.5/125um fibra diseñada para aplicación de Fast Ethernet, Gigabit Ethernet y Fiber Channel

FS P/N: OM1-LC-ST-DX-FS-3M-PVC
Precio:
€ 2.80
Disponibilidad: 320 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Alta calidad y rentable 62.5/125μm OM1 multimodo Cable de conexión de fibra


El 62.5/125μm OM1 multimodo cable de conexión de fibra cumple con RoHS estándar, y todos los cables se prueban ópticamente el 100% para la pérdida de inserción para asegurar alta calidad, es muy rentable para el cableado de la red.

Fiberstore también proporciona un sistema completo de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc..
ConectorLC a STDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra62.5/125μmColor de chaquetaNaranja
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1300nm
Tipo de fibradúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥30dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Cable de conexión de fibra con chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria OFNR (Riser)

El conector de fibra dúplex estándar de la industria cumple con EIA/TIA 604-2 con férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OM1 62.5/125 multimodo 
Cable de conexión de fibra con chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria OFNR (Riser)
  • OM1 62.5/125 multimodo Férula de circonia cerámica con IL y RL óptima
    Férula de circonia cerámica con IL y RL óptima
  • OM1 62.5/125 multimodo Bota de cable de 2.0mm, provee una protección máxima
    Bota de cable de 2.0mm, provee una protección máxima
  • OM1 62.5/125 multimodo La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía del cable deconexión de la fibra de la alta calidad
OM1 62.5/125 multimodo 
Garantía del cable deconexión de la fibra de la alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

  • OM1 62.5/125 multimodo

    Embalaje plástico impermeable del LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OM1 62.5/125 multimodo

    Etiquetar las especificaciones del artículo para la identificación fácil.

  • OM1 62.5/125 multimodo

    K=K Cartón corrugado para el paquete de cartón, proporcionando la máxima protección de sus artículos.

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.8

    51 comentarios

  • 5 Estrellas
    40
    4 Estrellas
    11
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.