Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
7M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH OM2 Cable de conexión de fibra óptica multimodo
Toque en Click para ampliar

7M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH OM2 Cable de conexión de fibra óptica multimodo

#43203

50/125um fibra diseñada para transmisión más larga con baja pérdida para Ethernet más rápido, Gigabit Ethernet y aplicación de canal de fibra

FS P/N: OM2-LC-LC-DX-FS-7M-LSZH
:
Costo de envío:
Precio:
US$  4.30
Disponibilidad: 10 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

50/125μm OM2 Cable de conexión de fibra óptica multimodo de alta calidad y rentable


El 50/125μm OM2 cable de conexión de fibra multimodo cumple con el estándar de RoHS, y cada cable ha aprobado la prueba de la pérdida por inserción. Es muy rentable para la instalación de cableado.

Fiberstore también proporciona un conjunto de servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, la longitud, el color, la clase de fibra, la especificación, el material, el embalaje, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra50/125μmColor de chaquetaNaranja
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1310nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaLSZH
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Nota: Cada cable es totalmente inspeccionado y probado en la prueba de la pérdida por inserción antes de ser enviado.
Certificación de calidad

Aspectos destacados de producto

Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de LSZH
El conector normal con fibra dúplex y una férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad cumple con el estándar industrial EIA/TIA 604-2.
Multimodo OM2 50/125 
Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de LSZH
  • Multimodo OM2 50/125 1L y RL Ferúla cerámica de ziconia óptima
    1L y RL Ferúla cerámica de ziconia óptima
  • Multimodo OM2 50/125 2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
    2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
  • Multimodo OM2 50/125 La impresión ayuda a distinguir entre diferentes cables
    La impresión ayuda a distinguir entre diferentes cables

Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad
Multimodo OM2 50/125 
Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de cable de fibra óptica es fácil de llevar y está bien protegido. Ha sido etiquetado por FS.COM como predeterminado. Una solución personalizada de etiqueta o embalaje está disponible a sus peticiones.

  • Multimodo OM2 50/125

    Cada cable está empaqueteado con LDPE (polietileno de baja densidad) plástico impermeable.

  • Multimodo OM2 50/125

    Etiquear las especificaciones del artículo para identificaciones fáciles.

  • Multimodo OM2 50/125

    K=K Cartón ondulado para el paquete del cartón, proporciona la protección máxima de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 5.0

    0 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario