Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
8 canales 1470-1610nm dual fibra CWDM Mux Demux, plug-in módulo, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

8 canales 1470-1610nm dual fibra CWDM Mux Demux, plug-in módulo, LC/UPC

#43097

Se permite ser equipado en 2 ranuras 1U 19" chasis de montaje en rack nuestro para ahorrar el espacio.

FS P/N: FMU-MC084761
Precio:
US$  330.00
Disponibilidad: 5 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

8 canales, 1490-1610nm, CWDM Mux Demux de dual fibra con banda alta, plug-in módulo

Detalles del producto
Longitud de onda8 canales 1470-1610nmEspacio de canales20nm
Tipo de cableFibra dualConector del puerto personalizadoDúplex LC/UPC
CarcasaPlug-in móduloDimensión212mm(W) x 267.3mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 2.9 dBPérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

CWDM pasivo para expandir el ancho de banda de EPON

El CWDM pasivo permite a los operadores utilizar mejor la capacidad de fibra y soportar un tráfico de datos mucho mayor a medida que aumenta el ancho de banda de los ONT.

No. ID# Descripción
1 43097 8 canales 1470-1610nm fibra dual CWDM Mux Demux, Módulo plug-in, LC/UPC
2 40191 1m LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 48523 LC/UPC Atenuador de fibra óptica fijado monomodo, macho-hembra, 5dB
4 11618 1x8 PLC Splitter de fibra, módulo de ABS empalmeado o con pigtail, 2.0mm, SC/APC
5 29665 Caja terminal de divisor de fibra óptica como Caja de distribución FS-CPC-16B

Productos destacados

Mux/Demux 8 canales a través de fibra dual
  • Diseño de chasis estándar de 1U medio 19 "montaje en rack de plug-in módulo de bajo perfil
  • El protocolo y la tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, sin fuente de alimentación ni refrigeración
CWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 8 canales a través de fibra dual
  • Dúplex LC puertos personalizados

    Conexión simple entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    CWDM MUX DEMUX 
Dúplex LC puertos personalizados
  • Puertos codificados por color

    Coincidir con los pestillos de los CWDM transceptores para una instalación fácil

    CWDM MUX DEMUX 
Puertos codificados por color

Sobre la importancia de artesanía

Compacto y robusto más allá de las aplicaciones comerciales

CWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de artesanía

CWDM MUX DEMUX Estructura de aluminio
Estructura de aluminio

Recubrimiento negro de polvo de textura resistente a la corrosión

Tornillos cautivos

Fácil de instalar o quitar sin herramientas

CWDM MUX DEMUX  
Tornillos cautivos

Dos módulos adaptados a un 1U 19 "/ 23" montaje en rack

Los módulos se basan en una práctica de plug-in y ofrecen una instalación muy sencilla en 19 "o 23" montaje en rack

CWDM MUX DEMUX  
Dos módulos adaptados a un 1U 19
  • CWDM MUX DEMUX Protección de alto nivel
    Protección de alto nivel

    Estructura robusta de 1.2mm SPCC para mayor resistencia

  • CWDM MUX DEMUX Esquinas redondeadas
    Esquinas redondeadas

    Eliminar lesiones accidentales o daños a los instaladores

  • CWDM MUX DEMUX Soporte de montaje flexible
    Soporte de montaje flexible

    Ampliar o reducir la profundidad de montaje


Sobre la importancia de la gestión de cables

Protección de alto nivel de cables de conexión

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

CWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.