Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#42926

Cumple con los estándares de IEEE 802.3z para aplicaciones de Fast Ethernet y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-LSZH
:
Precio:
€ 2.40
Disponibilidad: 3177 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cable de fibra óptica monomodo 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo de 9/125 μm cumple con RoHS, y todos los cables son 100% ópticamente probados para la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

Fiberstore también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoUPC a UPCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaLSZH
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FiberStore. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FiberStore ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Tenga en cuenta: cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para detectar pérdidas de inserción antes de recibirlo.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Conexión directa para transceptores 10G SFP+

Sólo con un cable de conexión de fibra monomodo dúplex en la transmisión de larga distancia, usted puede conectar dos switches de 10G con SFP+ transceptors rápidamente. La siguiente imagen muestra dos transceptores SFP+ conectados por un cable de conexión de fibra SMF.

No. de artículo ID# Descripción
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
2 42926 5m (16ft) LC UPC a LC UPC Cable de conexión de fibra SMF LSZH dúplex
3 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
5 34873 One-Push Limpiador para LC/MU 1.25mm férulas
6 26388 Limpiador de cinta de fibra óptica para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Un cable simple, rentable en red de alta velocidad

Hay muchas soluciones de cableado para la red de alta velocidad, pero ¿cómo elegir? La siguiente solución de cableado fácil, rápida y rentable del cable de conexión de fibra dúplex SMF y del cassette MTP de 12 fibras puede resolver sus problemas.

No. de artículo ID# Descripción
1 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
2 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
3/9 42926 5m (16ft) LC UPC a LC UPC Cable de conexión de fibra SMF LSZH dúplex
4/8 57016 MTP-12 a LC 12 fibras MPO/MTP Cassette, SMF, polaridad A
5/7 34684 1RU Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
6 43984 2m (7ft) MTP femenino a MTP femenino 12 fibras SMF Cable troncal, polaridad B

Aspectos destacados

Cable de conexión de fibra con chaqueta de LSZH de clasificación de flamabilidad a estándares industriales

El conector de fibra dúplex estándar de la industria cumple con EIA / TIA 604-2 con férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Cable de conexión de fibra con chaqueta de LSZH de clasificación de flamabilidad a estándares industriales
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
    Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
    Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
  • OS2 9/125 monomodo dúplex La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OS2 9/125 monomodo dúplex 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Cartón corrugado K = K para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Productos recomendados

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QAre these cables compatible with a variety of modules?
    A Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK.
    FS.COM, 29 jun. 2017 0 0
  • QWhat's the difference between orange fiber optic cable and aqua?
    A Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds.
    FS.COM, 29 jun. 2017 0 0
Reseñas de clientes
  • 4.8

    959 comentarios

  • 5 Estrellas
    744
    4 Estrellas
    209
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.