Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
30m (98ft) SC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm LSZH OM3 multimodo multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

30m (98ft) SC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm LSZH OM3 multimodo multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#42904

10G OM3 optimizado láser de fibra diseñado para 10GBase-SR, 10GBase-LRM, Faster Ethernet y aplicación de 40/100Gb

FS P/N: OM3-SC-ST-DX-FS-30M-LSZH
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  15.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Thu. Apr. 27
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

10G 50/125μm OM3 Cable de conexión de fibra óptica multimodo de alta calidad y rentable


El 50/125um cable de conexión de fibra multimodo OM3 10G cumple con el estándar de RoHS, y cada cable ha aprobado la prueba de la pérdida por inserción para garantizar la calidad. Es muy rentable para la instalación de cableado.

Fiberstore también proporciona un conjunto de servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, la longitud, el color, la clase de fibra, la especificación, el material, el embalaje, etc.
ConectorSC a STDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra50/125μmColor de chaquetaAqua
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1310nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaLSZH
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥30dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel..
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Nota: Cada cable es totalmente inspeccionado y probado en la prueba de la pérdida por inserción antes de ser enviado.
Certificación de calidad

Aspectos destacados de producto

Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de LSZH
El conector normal con fibra dúplex y una férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad cumple con el estándar industrial EIA/TIA 604-2.
Multimodo OM3 10Gb 50/125 
Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de LSZH
  • Multimodo OM3 10Gb 50/125 IL y RL óptima de la ferúla cerámica de ziconia
    IL y RL óptima de la ferúla cerámica de ziconia
  • Multimodo OM3 10Gb 50/125 2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
    2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
  • Multimodo OM3 10Gb 50/125 La impresión ayuda a distinguir diferentes cables
    La impresión ayuda a distinguir diferentes cables

Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad
Multimodo OM3 10Gb 50/125 
Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de cable de fibra óptica es fácil de llevar y está bien protegido. Ha sido etiquetado por FS.COM como predeterminado. Una solución personalizada de etiqueta o embalaje está disponible a sus peticiones.

  • Multimodo OM3 10Gb 50/125

    Cada cable está empaqueteado con LDPE (polietileno de baja densidad) plástico impermeable..

  • Multimodo OM3 10Gb 50/125

    Etiquetar las especificaciones del artículo para identificaciones fáciles.

  • Multimodo OM3 10Gb 50/125

    K=K Cartón corrugado para el paquete del cartón, proporciona la protección máxima de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 5.0

    2 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.