Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
2m (7ft) E2000 APC a E2000 APC dúplex 2.0mm LSZH 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

2m (7ft) E2000 APC a E2000 APC dúplex 2.0mm LSZH 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#42583

Cumple con IEEE 802.3z estándares para aplicaciones de Fast Ethernet y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-E2000A-E2000A-DX-FS-2M-LSZH
:
Precio:
US$  14.00
Disponibilidad: Disponible, El pedido realizado hoy se enviará dentro de 7 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Alta calidad y rentable 9/125μm monomodo Cable de conexión de fibra


El 9/125μm monomodo cable de conexión de fibra cumple con RoHS estándar, y todos los cables se prueban ópticamente el 100% para la pérdida de inserción para asegurar alta calidad, es muy rentable para el cableado de la red.

Fiberstore también proporciona un sistema completo de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc..
ConectorE2000 a E2000Diámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoAPC a APCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibradúplexMaterial de chaquetaLSZH
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥60dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Cable de conexión de fibra con chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria LSZH

El conector de fibra dúplex estándar de la industria cumple con EIA/TIA 604-2 con férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

Dúplex monomodo OS2 9/125 
Cable de conexión de fibra con chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria LSZH
  • Dúplex monomodo OS2 9/125 Férula de circonia cerámica con IL y RL óptima
    Férula de circonia cerámica con IL y RL óptima
  • Dúplex monomodo OS2 9/125 Bota de cable de 2.0mm, provee una protección máxima
    Bota de cable de 2.0mm, provee una protección máxima
  • Dúplex monomodo OS2 9/125 La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía del cable deconexión de la fibra de la alta calidad
Dúplex monomodo OS2 9/125 
Garantía del cable deconexión de la fibra de la alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

  • Dúplex monomodo OS2 9/125

    Embalaje plástico impermeable del LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • Dúplex monomodo OS2 9/125

    Etiquetar las especificaciones del artículo para la identificación fácil.

  • Dúplex monomodo OS2 9/125

    K=K Cartón corrugado para el paquete de cartón, proporcionando la máxima protección de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 4.6

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.