Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
10m (33ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OM3 50/125 multimodo Arnés de cable, polaridad B, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

10m (33ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OM3 50/125 multimodo Arnés de cable, polaridad B, LSZH redondo

#42335

MTP 0.6dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout, 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 40GBASE-SR4 y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 12FMTPLCOM3
Precio:
US$  45.00
Disponibilidad: 44 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OM3 multimodo Arnés de cable


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones de Ethernet rápida, de fibra óptica, de centro de datos y de gigabit Ethernet. Este arnés de cable de 12 fibras se utiliza para conectar (6) SFP+ a un panel adaptador MTP y cable troncal MTP. Este LSZH cable está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 y IEC-61034.
Especificaciones del producto
Conector A MTP Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OM3 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Pérdida por inserción MTP≤0.6dB, LC≤0.3dB Pérdida de retorno MTP≥20dB, LC≥30dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra12 fibras
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento
  • Cable de alta calidad con conector MTP probado por interferómetro 3D
  • Conector Elite MTP garantiza transmisión de señal estable.
  • Se utiliza típicamente para conectar (6) 10G SFP+ en un módulo para replicación de puertos
MPO - LC Arneses de cables 
Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento

Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad
MPO - LC Arneses de cables Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

Las férulas cerámicas de tolerancia firme garantizan una baja pérdida constante.

MPO - LC Arneses de cables 
Conector LC de baja pérdida de inserción
MPO - LC Arneses de cables Terminación Push-on de multi-fibra
Terminación Push-on de multi-fibra

Con el mismo tamaño que un conector SC, el conector MTP de élite puede acomodar 12 fibras, proporcionando 12 veces la densidad.

Tubo termocontraíble

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro fan-outs con diámetro exterior de 2,0 mm, proporcionando protecciones.

MPO - LC Arneses de cables 
Tubo termocontraíble

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

MPO - LC Arneses de cables 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.