Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
5M MTP femenino a 4 LC UPC dúplex 8 fibras 10G OM4 50/125 multimodo Arnés de cable, polaridad B, elite, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

5M MTP femenino a 4 LC UPC dúplex 8 fibras 10G OM4 50/125 multimodo Arnés de cable, polaridad B, elite, LSZH redondo

#42257

MTP 0.35dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout, 3.0mm LSZH chaqueta de cable, diseñado para 40GBASE-SR4 solución de interconexión y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 8FMTPLCOM4
:
Costo de envío:
US$  21.00 a United States por DHL
Precio:
US$  42.00
Disponibilidad: 80 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

MTP femenino a LC UPC dúplex 10G OM4 multimodo Arnés de cable


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones de Ethernet rápida, de canal de fibra, de centro de datos y de gigabit Ethernet. Este cable de arnés de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP + a (4) puertos SFP + sin paneles de conexión o cables troncales intermedios entre ellos.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación están realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones de producto
Conector A MTP femenino (pinless) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra 10G OM4 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Pérdida por inserción MTP≤0.35dB, LC≤0.3dB Pérdida de retorno MTP≥20dB, LC≥30dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Cargada de tensión de instalación100 N Cargada de tensión a largo tiempo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra8 fibras
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de Fiberstore. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes con los productos y servicios destacados y de altos estándares.
Fiberstore ha pasado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, y estableció un sistema de aseguramiento de calidad internacionalmente estandarizado y la gestión y el control estrictamente estandarizados en el curso de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para la pérdida por inserción antes de enviar.
Certificación de calidad

Aspectos destacados de producto

8 fibras MTP-LC Cable de arnés
  • Cable de alta calidad con conector MTP probado por interferómetro 3D
  • Baja pérdida por inserción y transmisión de señal estable asegurando la seguridad de su red
  • Para conexión óptica directa de 40G QSFP + SR4 a 4x10G SFP SR
MPO MTP Arnés de cable 
8 fibras MTP-LC Cable de arnés

Conectores MTP a 4 LC para interconexión de fibra de alta densidad
MPO MTP Arnés de cable 0.35 dB baja IL MTP Conector
0.35 dB baja IL MTP Conector

MTP conector de alto rendimiento con pérdida por inserción ultra baja de 0.35 dB.

0.3 dB baja IL LC Conector

Las férulas cerámicas de tolerancia garantizan una pérdida muy baja constante.

MPO MTP Arnés de cable 
0.3 dB baja IL LC Conector
MPO MTP Arnés de cable Uso de 8 fibras
Uso de 8 fibras

1 enchufe x 1 fila de aplicaciones, 4 fibras usadas en cada extremo, requiriendo transposición de señal lateral.

Tubo termorretráctil

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro fan-outs con diámetro exterior 2,0 mm, proporcionando protecciones.

MPO MTP Arnés de cable 
Tubo termorretráctil

Utilizado para una conexión directa entre QSFP+ a (4) SFP+ puertos

sin paneles de interconexión o cables trocales intermedios entre los dos
MPO MTP Arnés de cable 
Utilizado para una conexión directa entre QSFP+ a (4) SFP+ puertos <br><br>sin paneles de interconexión o cables trocales intermedios entre los dos
Reseñas de clientes
  • 5.0

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    4
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.