Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
3m (10ft) LC APC a LC APC dúplex 2.0mm OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

3m (10ft) LC APC a LC APC dúplex 2.0mm OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#42161

Cumple con IEEE 802.3z estándares para aplicaciones de Fast Ethernet y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-LCA-LCA-DX-FS-3M-OFNP
:
Precio:
US$  4.30
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 7 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Alta calidad y rentable 9/125μm monomodo Cable de conexión de fibra


El 9/125μm monomodo cable de conexión de fibra cumple con RoHS estándar, y todos los cables se prueban ópticamente el 100% para la pérdida de inserción para asegurar alta calidad, es muy rentable para el cableado de la red.

Fiberstore también proporciona un sistema completo de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc..
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoAPC a APCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibradúplexMaterial de chaquetaOFNP
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥60dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Conexión directa para 10G SFP+ Transceptor

Sólo usando un cable de conexión de fibra monomodo dúplex con el fin de conectar dos switches de 10G con transceptores SFP+ rápidamente. La siguiente imagen muestra dos transceptores SFP+ conectados por un cable de conexión de fibra SMF.

No. ID# Descripción
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
2 34873 One-Push Limpiador para LC/MU 1.25mm virolas
3 42161 3m (10ft) LC APC a LC APC dúplex OFNP SMF Cable de conexión de fibra
4 26388 Limpiador de cinta de fibra óptica para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN
5 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alta rendimiento

Un cableado sencillo y rentable en la red de alta velocidad

Hay cientos de soluciones de cableado para la red de alta velocidad, pero ¿cómo elegir? La siguiente solución de cableado fácil, rápida y rentable del cable de conexión de fibra dúplex SMF y del casete MTP con 12 fibras puede resolver sus preguntas.

No. ID# Descripción
1 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch de centro de datos de alto rendimiento
2 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
3 42161 3m (10ft) LC APC a LC APC dúplex OFNP SMF Cable de conexión de fibra
4 57016 MTP-12 a LC 12 fibras MPO/MTP Casete, SMF, polaridad A
5 34684 1RU Distribuidor de fibra de montaje en rack
6 43984 2m (7ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras SMF Cable troncal, polaridad B

Respectos destacados de producto

Cable de conexión de fibra con chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria OFNP (Plenum)

El conector de fibra dúplex estándar de la industria cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Cable de conexión de fibra con chaqueta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria OFNP (Plenum)
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Férula de circonia cerámica con IL y RL óptima
    Férula de circonia cerámica con IL y RL óptima
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Bota de cable de 2.0mm, provee una protección máxima
    Bota de cable de 2.0mm, provee una protección máxima
  • OS2 9/125 monomodo dúplex La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía del cable deconexión de la fibra de la alta calidad
OS2 9/125 monomodo dúplex 
Garantía del cable deconexión de la fibra de la alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Embalaje plástico impermeable del LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Etiquetar las especificaciones del artículo para la identificación fácil.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    K=K Cartón corrugado para el paquete de cartón, proporcionando la máxima protección de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 4.8

    44 comentarios

  • 5 Estrellas
    32
    4 Estrellas
    12
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.