24/7 Atención al cliente: 1 (347) 682 5079
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

3M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica

#42119

Cumple con los Estándares IEEE 802.3z para Fast Ethernet y aplicaciones de Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-3M-OFNP
:
Costo de envío:
Precio:
US$  3.90
Disponibilidad: 155 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
Alta calidad y rentable 9/125μm Monomodo Cable de interconexión de fibra 
El 9/125μm single mode Cable de interconexión de fibra  cumple con los requisitos de la Directiva RoHS. Todos los cables han sido probados para medir la pérdida por inserción con el fin de garantizar alta calidad, que son muy eficaces en función de los costos para el cableado de redes.
Fiberstore también ofrece servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, la longitud, el color, la calidad de fibra, la especificación, el material, el paquete etc.

Conector LC a LC Chaqueta OD 2.0 mm
Modo de fibra 9/125μm Color de chaqueta Yellow
Pulido UPC a UPC Longitud de Onda 1310/1550nm
Tipo de cable dúplex Material de chaquetaOFNP
Pérdida por inserción ≤0.3dB Intercambiabilidad ≤0.2dB
Pérdida de retorno ≥50dB Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Tipo de cableG652D
OS2 SMF-9/125μm Dibujo de Cable
Cómo elegir el adecuado tipo de cable de fibra óptica ?
PS: Las diferencias entre el modo de fibra OM4 y OM3 son los siguientes
1. El OM4 se desarrolla expecíficamente para la transmisión por láser VSCEL y permite 10G/s distancias de enlace hasta 550 metros (comparado con el OM3 de 330 metros).
2. El ancho de banda modal eficaz para el OM4 es más de dos veces el del OM3.
3. El cable de interconexión OM4 es de 4700 MHz. km mientras el OM3 es de 2000 MHz.km.

denominación Diámetro de fibra .(μm) Tipo Fast Ethernet 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125Multimodo2000 Metros275 Metros550 Metros33 MetrosNo soporteNo soporte
OM2 50/125 Multimodo2000 Metros550 Metros550 Metros 82 MetrosNo soporteNo soporte
OM3(Láser optimizado) 50/125 Multimodo2000 Metros550 Metros550 Metros300 Metros100 Metros(SR4)100 Metros(SR4)
OM4(Láser optimizado) 50/125 Multimodo2000 Metros550 Metros550 Metros400 Metros150 Metros(SR4)150 Metros(SR4)
Monomodo 9/125 Monomodo2000 Metros5km(1310nm)5km(1310nm)10km(1310nm)N/AN/A
¿Cómo elegir correctamente entre PVC, LSZH y OFNP?
Cables de interconexión de fibra se utilizan ampliamente para aplicaciones en interiores como edificios, fábricas, oficinas, campuses, entre otros. Elegir entre la chaqueta PVC, LSZH y OFNP depende del sitio en donde se tenderá el cable.
Embalaje y etiquetas
El paquete de transceptor que es fácil para llevar y es bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado.
Reseñas de clientes
  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario