Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
10m (33ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM1 62.5/125 blindado PVC(OFNR) Cable de conexión
Toque en Click para ampliar

10m (33ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM1 62.5/125 blindado PVC(OFNR) Cable de conexión

#42076

62.5/125μm fibra con 3.0mm de diámetro de cable diseñada para Fast Ethernet, Gigabit Ethernet y Fiber Channel

FS P/N: OM1-LC-LC-DXAM-FS-10M
:
Precio:
US$  11.00
Disponibilidad: Disponible, El pedido realizado hoy se enviará dentro de 8 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

1G OM1 62.5/125 multimodo LC/UPC a LC/UPC dúplex Cable de conexión de fibra blindado


El cable blindado de fibra con armadura metálica incorporada puede proporcionar una mayor protección de las fibras ópticas que los cables de fibra óptica estándar. Los cables blindados robustos permiten instalar una fibra óptica en las zonas más peligrosas, incluidos los ambientes con exceso de polvo, aceite, gas, humedad o incluso daños causados por roedores
Conector-1LC UPCConector-2LC UPC
Modo de fibra62.5/125μmTipo de fibradúplex
Diámetro del cable3.0mmChaqueta de cableBlindaje sencillo
Color de cableGrisMaterial de cableTubo de acero inoxidable, PVC
Radio de curvatura40mmCargas de tracción100~132 lbs
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥30dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Cable de conexión de fibra blindado- Diseñado para los ambientes más duros
  • Tubo de acero inoxidable que proporciona una buena protección contra daños físicos.
  • Ligero y flexible con un radio de la curva de 8 pulgadas, fácil de instalar.
  • Pérdida por inserción baja y pérdida de retorno alto, transmisión estable.
Multimodo OM1/OM2 blindado 
Cable de conexión de fibra blindado- Diseñado para los ambientes más duros
  • Multimodo OM1/OM2 blindado Radio de curvatura máximo debido a la excelente elasticidad del tubo metálico.
    Radio de curvatura máximo debido a la excelente elasticidad del tubo metálico.
  • Multimodo OM1/OM2 blindado Armadura de acero inoxidable contra factores externos incluyendo roedores.
    Armadura de acero inoxidable contra factores externos incluyendo roedores.
  • Multimodo OM1/OM2 blindado Fuerte resistencia a la tracción, prolongando la vida útil.
    Fuerte resistencia a la tracción, prolongando la vida útil.

Estructura de cables de conexión blindados

Construido con una cinta helicoidal de acero inoxidable sobre una fibra amortiguada rodeada por una capa de aramida y malla de acero inoxidable con una cubierta externa.

Multimodo OM1/OM2 blindado 
Estructura de cables de conexión blindados

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

  • Multimodo OM1/OM2 blindado

    Embalaje plástico impermeable del LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • Multimodo OM1/OM2 blindado

    Etiquetar las especificaciones del artículo para la identificación fácil.

  • Multimodo OM1/OM2 blindado

    K=K Cartón corrugado para el paquete de cartón, proporcionando la máxima protección de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 4.6

    18 comentarios

  • 5 Estrellas
    10
    4 Estrellas
    8
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.