Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
5m (16ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo Arnés de cable, polaridad B, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

5m (16ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo Arnés de cable, polaridad B, LSZH redondo

#42056

MTP 0.75dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout; 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 8FMTPLCSMF
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  33.00
Disponibilidad: 15 pzas en stock. Envío el mismo día
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo Arnés de cable


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones de Ethernet rápida, de fibra óptica, de centro de datos y de gigabit Ethernet. Esta arnés de cable de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) puertos SFP+ sin paneles de conexión o con cables troncals intermedios. Este LSZH cable está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 y IEC-61034.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones del producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida por inserción MTP≤0.75dB, LC≤0.3dB Pérdida de retorno MTP≥60dB, LC≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra8 fibras
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Respectos destacados de producto

Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento
  • Cable de alta calidad con conector MTP probado por interferómetro 3D
  • Conector Elite MTP garantiza transmisión de señal estable.
  • Para conexión directa 40G QSFP+ LR4 PSM o PLR4 a 4x10G SFP LRR óptica
MPO - LC Arneses de cables 
Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento

Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad
MPO - LC Arneses de cables Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

Las férulas cerámicas de tolerancia firme garantizan una baja pérdida constante.

MPO - LC Arneses de cables 
Conector LC de baja pérdida de inserción
MPO - LC Arneses de cables 8 fibras utilizadas
8 fibras utilizadas

aplicacionesde 1 enchufe x 1 fila, 4 fibras utilizadas en cada extremo, que requieren una transposición de señal lateral.

Tubo termocontraíble

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro fan-outs con diámetro exterior de 2,0 mm, proporcionando protecciones.

MPO - LC Arneses de cables 
Tubo termocontraíble

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

MPO - LC Arneses de cables 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 0 comentarios

  • 5 Estrellas
    4 Estrellas
    3 Estrellas
    2 Estrellas
    1 Estrellas
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.