Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Panel de adaptador de fibra con 12 LC dúplex OM3/OM4 multimodo adaptadores(agua), zirconia cerámica
Toque en Click para ampliar

Panel de adaptador de fibra con 12 LC dúplex OM3/OM4 multimodo adaptadores(agua), zirconia cerámica

#41998

Es diseñado para la solución de red troncal de fibra óptica por la inserción de la férula de zirconia cerámica (ZC), permitiendo la instalación de distribuidores de montaje en rack de alta densidad.

FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
Precio:
US$  12.00
Ubicación del artículo:
Seattle, Washington, United States
Disponibilidad: 349 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

FHD serie de 12-paquetes LC dúplex conector, zirconia cerámica panel adaptador de la manga


El panel adaptador de alta densidad de Fiberstore precargado con adaptadores de fibra que sirve como la conexión intermedia entre la troncal y el cable de conexión, proporciona una solución asequible y compacta para su red.
Número de adaptador/puerto12Número de fibra24
Tipo de adaptadorLC dúplex (agua)Modo de fibraOM3/OM4 multimodo
Material de la mangaZirconia cerámicaPlacaC.R.S recubrimiento de polvo
Material de la placaFundición de aceroInstalaciónRack y distribuidor de montaje en pared
Conformidad con RoHSTIA/EIA-568-C.3 Dimensiones (mm)109*35*44 (L*W*H)

Flexibilidad completa con panel de adaptador de fibra monomodo LC

El panel de adaptador de fibra OM3/OM4 multimodo con 12 puertos es muy adecuado para la gestión de cable de 1U horizontal, disponible para instalar como se requiere, al mismo tiempo, el panel de conexión vacío reserva el espacio para el uso futuro. La siguiente solución muestra como se realiza la conexión.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1 11552 Cisco SFP-10G-SR compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM transceptor
2/8 60450 3m (10ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 insensible a la curvatura Cable de conexión de fibra
3 41998 Panel de adaptador de fibra con 12 LC dúplex OM3/OM4 multimodo adaptadores
4 59576 1U Panel de gestión de cable horizontal desmontable con D-ring & Lacing Bar
5 42339 5M MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OM4 50/125 multimodo Cable arnés
6 57017 MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP Cassette, OM4, polaridad A
7 34684 1RU montaje en rack Distribuidor de fibra no cargado
9 11589 Generic compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM transceptor
10 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos

Aspectos destacados del producto

Un panel de adaptador de fibra FHD de diseño robusto y rentable
Paneles de adaptadores FHD 1. Etiquetas blancas de seda resistentes
1. Etiquetas blancas de seda resistentes

Imprimida por la tinta resistente al desgaste, se sostiene muy bien la humedad y el raspón, identificación rápida y fácil.

2. Panel al estilo de plug bloqueo/clip

Diseño para facilitar el desmontaje y la instalación sin usar las herramientas.

Paneles de adaptadores FHD 
2. Panel al estilo de plug bloqueo/clip
Paneles de adaptadores FHD 3. Adaptador fijado al estilo de metralla metal
3. Adaptador fijado al estilo de metralla metal

La metralla metal está diseñada para que el adaptador esté fijado más firmemente en el panel, y evitar que el adaptador se caiga.

4. Un embalaje de material de papel kraft

El material de papel kraft se caracteriza por su alta resistencia de la compresión y es ecológico.Dimensión de caja-5.79*2.13*2.83(inch)

Paneles de adaptadores FHD 
4. Un embalaje de material de papel kraft

Montaje de alta densidad - FHD panel de fibra óptica
Paneles de adaptadores FHD 
Montaje de alta densidad - FHD panel de fibra óptica
Reseñas de clientes
  • 4.9

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.