Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
15m (50ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OS2 9/125 monomodo cable troncal, polaridad C, élite, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

15m (50ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OS2 9/125 monomodo cable troncal, polaridad C, élite, LSZH redondo

#41589

Key up a Key down, 0.35dB IL, Chaqueta del cable de 3.0mm, diseñado para 100GBASE-LR4 y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 24FMTPSMF
Precio:
US$  180.00
Disponibilidad: 5 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
24 cabos MTP (femenino) a MTP (femenino) Cable troncal de interconexión para centro de datos de red de alta densidad de 100G
Conector MTP a MTP Diámetro exterior de chaqueta 3.0 mm
Tipo de fibra 9/125μm SMF Género femenino a femenino
Número de fibra 24 Longitud de onda 1310nm
Pérdida por inserción ≤0.35dB Pérdida de retorno ≥55dB
Polaridad Tipo C (cruzado en par) Durabilidad ≥500 veces
Temperatura de funcionamiento -40 ~ 80°C Categoría de fibra G652D
Material de chaqueta LSZH Color de chaqueta exterior Amarillo
Características y beneficios

Eliminar los errores de terminación, Minimizar el tiempo de instalación Cada cable ha sido probado para garantizar la baja pérdida por inserción y reflexión de retorno Rendimiento optimizado - Conector prima discreta y MTP Elite Cumple con los estándares IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)
¿Cómo elegir el tipo del cable de fibra óptica?
PD: Las diferencias entre el modo de fibra OM4 y OM3 son los siguientes
1. El OM4 se desarrolla específicamente para la transmisión por láser VSCEL y permite 10G/s distancias de enlace hasta 550 metros (comparado con el OM3 de 300 metros).
2. El ancho de banda modal eficaz para el OM4 es más de dos veces el del OM3.
3. El cable de interconexión OM4 es de 4700 MHz. km mientras el OM3 es de 2000 MHz.km.

Denominación Diámetro de fibra(μm) Tipo 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4
OM1 62.5/125Multimodo33 Metros (SR)No soporteNo soporte
OM2 50/125 Multimodo 82 Metros (SR)No soporteNo soporte
OM3 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo300 Metros (SR)100 Metros (SR4)100 Metros (SR10)
OM4 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo400 Metros (SR)150 Metros (SR4)150 Metros (SR10)
Monomodo 9/125 Monomodo10KM at 1310nm (LR)1KM (PLRL4)2KM (IR4 PSM)
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.