Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cable troncal 15m (49ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo C, élite, LSZH, aqua
Toque en Click para ampliar

Cable troncal 15m (49ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo C, élite, LSZH, aqua

#41473

Key up a Key down, 0.35dB IL, 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 100GBASE-SR10 CXP/CFP solución de interconexión y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 24FMTPOM3
:
Precio:
€ 110.00
Disponibilidad: 2 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra OM3 multimodo cable troncal


MTP cable troncal, una alternativa rentable, una terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñada para parches de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.
Nota: Los conectores US Conec MTP son totalmente compatibles con los estándares MPO, logrando mayores niveles de rendimiento en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones del producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector B MTP hembra (pinless)
Modo de fibra OM3 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Tipo de pulido UPC a UPC Radio de curvatura mínimo 30mm
Pérdida por inserción 0.35dB Max(0.15dB típico) Pérdida de retorno ≥20dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación 100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento
  • 20 fibras utilizadas cuando se emparejan con transceptores 100GBASE-SR10.
  • Pérdida por inserción ultra baja de 0.35dB y transmisión estable de la señal que aseguran la seguridad de su red.
  • Conectores MTP de alta calidad probados y garantizados por el interferómetro 3D.
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
                         Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento

Instalación más simple para facilitar su conexión
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
                            Instalación más simple para facilitar su conexión

Multi-fibra Push On

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tirar 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Multi-fibra Push On
 Cables troncales MTP/MPO LSZH Baja de humo de cero halógena
Baja de humo de cero halógena

Revestimiento con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a altas fuentes de calor. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Tapa protectora de polvo

Proteja los conectores de fibra de los contaminantes y los daños que pueden causar graves ralentizaciones o bloqueos de la red.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Tapa protectora de polvo

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Embalaje y etiqueta
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.