24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3M MTP 10G OM3 50/125 Multimodo Cable troncal de fibra, 24 fibras, polaridad C, femenino-femenino, LSZH-Aqua, redondo, Solución de interconexión 100GBASE-SR10
Toque en Click para ampliar

3M MTP 10G OM3 50/125 Multimodo Cable troncal de fibra, 24 fibras, polaridad C, femenino-femenino, LSZH-Aqua, redondo, Solución de interconexión 100GBASE-SR10

#41470

Key up a Key down, 0.6dB IL, Chaqueta del cable de 3.0mm, diseñado para solución de interconexión 100GBASE-SR10 CXP/CFP y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 24FMTPOM3
:
Costo de envío:
Precio:
US$  91.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 9
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:
24 cabos MTP (femenino) a MTP (femenino) Cable troncal de interconexión para centro de datos de red de alta densidad de 100G
Conector MTP a MTP Diámetro exterior de chaqueta 3.0 mm
Tipo de fibra 50/125μm MM (OM3) Género femenino a femenino
Número de fibra 24 Longitud de onda 850nm
Pérdida por inserción ≤0.6dB Pérdida de retorno ≥20dB
Polaridad Tipo C (cruzado en par) Durabilidad ≥500 veces
Temperatura de funcionamiento -40 ~ 80°C Categoría de fibra G651
Material de chaqueta LSZH Color de chaqueta exterior Aqua
Características y beneficios

Eliminar los errores de terminación, Minimizar el tiempo de instalación Cada cable ha sido probado para garantizar la baja pérdida por inserción y reflexión de retorno Rendimiento optimizado - Conector prima discreta y MTP Elite Soporta 100GBASE-SR10 en las redes ópticas paralelas aplicables Cumple con los estándares IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)
¿Cómo elegir el tipo del cable de fibra óptica?
PD: Las diferencias entre el modo de fibra OM4 y OM3 son los siguientes
1. El OM4 se desarrolla específicamente para la transmisión por láser VSCEL y permite 10G/s distancias de enlace hasta 550 metros (comparado con el OM3 de 300 metros).
2. El ancho de banda modal eficaz para el OM4 es más de dos veces el del OM3.
3. El cable de interconexión OM4 es de 4700 MHz. km mientras el OM3 es de 2000 MHz.km.

Denominación Diámetro de fibra(μm) Tipo 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4
OM1 62.5/125Multimodo33 Metros (SR)No soporteNo soporte
OM2 50/125 Multimodo 82 Metros (SR)No soporteNo soporte
OM3 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo300 Metros (SR)100 Metros (SR4)100 Metros (SR10)
OM4 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo400 Metros (SR)150 Metros (SR4)150 Metros (SR10)
Monomodo 9/125 Monomodo10KM at 1310nm (LR)1KM (PLRL4)2KM (IR4 PSM)
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario