Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
3m (10ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OM3 50/125 multimodo Arnés de cable, polaridad B, elite, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

3m (10ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OM3 50/125 multimodo Arnés de cable, polaridad B, elite, LSZH redondo

#41460

MTP 0.35dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout, 3.0mm LSZH chaqueta de cable, diseñado para 40GBASE-SR4 solución de interconexión y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 8FMTPLCOM3
:
Precio:
US$  31.00
Disponibilidad: 91 pzas en stock, Escasez de inventario, Envío disponible
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OM3 multimodo Arnés de cable


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones de Ethernet rápida, de fibra óptica, de centro de datos y de gigabit Ethernet. Esta arnés de cable de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) puertos SFP+ sin paneles de conexión o con cables troncals intermedios. Este LSZH cable está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 y IEC-61034.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones del producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OM3 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
MTP Conector IL 0.35dB Max(0.15dB típico) LC Conector IL ≤0.3dB
MTP Conector RL ≥20dB LC Conector RL ≥30dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra8 fibras
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Conexión directa para 40GBASE-SR4 QSFP+ ópticos a 4x 10GBASE-LR SFP+ ópticos con MTP Arnés de cable

¿Cómo breakout 40G en 4x 10G para diferentes usos? Es necesario un arnés de cable LC tipo-B femenino MPO/MTP-4x. A continuación se muestra la interconexión entre transceptores 4x 10GBASE-LR SFP+ y transceptores 1x 40GBASE-LR QSFP+ por un arnés de cable MTP-4LC directamente.

No. de artículo ID# Descripción
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
2 41460 3m (10ft) MTP femenino a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OM3 arnés de cable, polaridad B
3 34913 Generic compatible 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC transceptor para SMF
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
5 26388 Limpiador de cinta para fibra óptica para conector LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ
6 39700 One-Click Limpiador para conector MTP/MPO

Respectos destacados de producto

Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento
  • Cable de alta calidad con conector MTP probado por interferómetro 3D
  • Conector Elite MTP garantiza transmisión de señal estable.
  • Magenta de color especificado para identificación instantánea como un cable OM4.
MPO - LC Arneses de cables 
Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento

Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad
MPO - LC Arneses de cables Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

Las férulas cerámicas de tolerancia firme garantizan una baja pérdida constante.

MPO - LC Arneses de cables 
Conector LC de baja pérdida de inserción
MPO - LC Arneses de cables 8 fibras utilizadas
8 fibras utilizadas

aplicacionesde 1 enchufe x 1 fila, 4 fibras utilizadas en cada extremo, que requieren una transposición de señal lateral.

Tubo termocontraíble

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro fan-outs con diámetro exterior de 2,0 mm, proporcionando protecciones.

MPO - LC Arneses de cables 
Tubo termocontraíble

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

MPO - LC Arneses de cables 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 4.8

    25 comentarios

  • 5 Estrellas
    13
    4 Estrellas
    12
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.