Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cable breakout 1m (3ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo B, elite, LSZH, amarrillo
Toque en Click para ampliar

Cable breakout 1m (3ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo B, elite, LSZH, amarrillo

#41427

MTP 0.35dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout, 3.0mm LSZH chaqueta de cable, diseñado para 40GBASE-LR4 solución de interconexión y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 8FMTPLCSMF
:
Precio:
€ 27.00
Disponibilidad: 51 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo Cable arnés


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones de Ethernet rápida, de canal de fibra, de centro de datos y de gigabit Ethernet. Este cable de arnés de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) puertos SFP+ sin paneles de conexión o troncos intermedios. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones de producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida por inserción del conector MTP 0.35dB máximo(0.15dB típico) Pérdida por inserción del conector LC ≤0.3dB
Pérdida de retorno del conector MTP ≥60dB Pérdida de retorno del conector LC ≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro del fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Material de chaquetaLSZHNúmero de fibra8 fibras
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Conexión directa para 40GBASE-SR4 QSFP+ ópticos a 4x 10GBASE-LR SFP+ ópticos con MTP Arnés de cable

¿Cómo breakout 40G en 4x 10G para diferentes usos? Es necesario un arnés de cable LC de tipo-B femenino MPO/MTP-4x. A continuación se muestra la interconexión entre transceptores 4x 10GBASE-LR SFP+ y transceptores 1x 40GBASE-LR QSFP+ por un MTP-4LC arnés de cable directamente.

No. de artículo ID# Descripción
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
2 41427 1m (3ft) MTP femenino a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 Arnés de cable, polaridad B
3 34913 Generic compatible 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC Transceptor para SMF
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alta rendimiento para centros de datos
5 26388 Limpiador de cinta para fibra óptica para conector LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ
6 39700 One-Push Limpiador para conector MTP/MPO

Respectos destacados

Menor pérdida de inserción y mayor rendimiento
  • Cable de alta calidad con interferómetro 3D probado conector MTP
  • El conector Elite MTP garantiza una transmisión de señal estable.
  • Para 40G QSFP+ LR4 PSM o PLR4 a 4x10G SFP LR conexión directa
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Menor pérdida de inserción y mayor rendimiento

Conectores de calidad para cables de coneión de fibra de alta densidad
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH Conectores de calidad para cables de coneión de fibra de alta densidad

Low Insertion Loss LC Connector

The tightly tolerance ceramic ferrules ensuring consistent ultra low loss.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Low Insertion Loss LC Connector
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 8 Fiber Counts Used
8 Fiber Counts Used

1-plug x 1-row applications, 4 Fibers used in each end, requiring lateral signal transposition.

Tubo reductor de calor

Un tubo de termorretráctil divide el cable en cuatro OD de 2,0 mm. Ventiladores, proporcionando protecciones.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Tubo reductor de calor

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Embalaje y Etiqueta
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QWhat kinds of polarity should I choose if I want to update my network from 10Gb to 40Gb?
    A Type B is recommended.
    FS.COM, 29 jun. 2017 0 0
  • QWhat's the difference between MTP and MPO connector?
    A MTP is a kind of high performance MPO connector with multiple innovative design. Compared with the general MPO connector, the MTP optical fiber connector has been strengthened in the optical and mechanical properties. MTP connector and professional standards is fully compliant with all of the MPO connector, including EIA/TIA-604-5 FOCIS and IEC-61754-75.
    FS.COM, 29 jun. 2017 0 0
Reseñas de clientes
  • 4.7

    55 comentarios

  • 5 Estrellas
    36
    4 Estrellas
    19
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.