Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
10m (33ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo Arnés de cable, polaridad B, elite, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

10m (33ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo Arnés de cable, polaridad B, elite, LSZH redondo

#41424

MTP 0.35dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout, 3.0mm LSZH chaqueta de cable, diseñado para 40GBASE-LR4 solución de interconexión y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 8FMTPLCSMF
:
Precio:
US$  40.00
Ubicación del artículo:
Seattle, Washington, United States
Disponibilidad: 18 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo Arnés de cable


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones de Ethernet rápida, de fibra óptica, de centro de datos y de gigabit Ethernet. Esta arnés de cable de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) puertos SFP+ sin paneles de conexión o con cables troncals intermedios. Este LSZH cable está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 y IEC-61034.

Nota: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones del producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP Conector IL 0.35dB Max(0.15dB típico) LC Conector IL ≤0.3dB
MTP Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra8 fibras
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento
  • Cable de alta calidad con conector MTP probado por interferómetro 3D
  • Conector Elite MTP garantiza transmisión de señal estable.
  • Para conexión directa 40G QSFP+ LR4 PSM o PLR4 a 4x10G SFP LRR óptica
MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
Menor pérdida por inserción y mayor rendimiento

Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad
MTP/MPO-LC LSZH cables arnés Conectores de calidad para conexiones de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

Las férulas cerámicas de tolerancia firme garantizan una baja pérdida constante.

MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
Conector LC de baja pérdida de inserción
MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 8 fibras utilizadas
8 fibras utilizadas

aplicacionesde 1 enchufe x 1 fila, 4 fibras utilizadas en cada extremo, que requieren una transposición de señal lateral.

Tubo termocontraíble

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro fan-outs con diámetro exterior de 2,0 mm, proporcionando protecciones.

MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
Tubo termocontraíble

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

MTP/MPO-LC LSZH cables arnés 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 4.8

    55 comentarios

  • 5 Estrellas
    36
    4 Estrellas
    19
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.