Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) FC APC a FC APC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) FC APC a FC APC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica

#41341

Cumple con los estándares de IEEE 802.3z para las aplicaciones de Ethernet más rápido y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-FCA-FCA-DX-FS-1M-PVC
:
Precio:
US$  3.40
Disponibilidad: 96 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

9/125μm Cable de conexión de fibra óptica monomodo de alta calidad y rentable


El 9/125μm cable de conexión de fibra monomodo cumple con el estándar de RoHS, y cada cable ha aprobado la prueba de la pérdida por inserción. Es muy rentable para la instalación de cableado.

Fiberstore también proporciona un conjunto de servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, la longitud, el color, la clase de fibra, la especificación, el material, el embalaje, etc.
ConectorFC a FCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoAPC a APCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥60dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Nota: Cada cable es totalmente inspeccionado y probado en la prueba de la pérdida por inserción antes de ser enviado.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Aspectos destacados de producto

Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de OFNR (Riser)

El conector normal con fibra dúplex y una férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad cumple con el estándar industrial EIA/TIA 604-2.

Dúplex monomodo OS2 9/125 
Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de OFNR (Riser)
  • Dúplex monomodo OS2 9/125 1L y RL Ferúla cerámica de ziconia óptima
    1L y RL Ferúla cerámica de ziconia óptima
  • Dúplex monomodo OS2 9/125 2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
    2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
  • Dúplex monomodo OS2 9/125 La impresión ayuda a distinguir entre diferentes cables
    La impresión ayuda a distinguir entre diferentes cables

Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad
Dúplex monomodo OS2 9/125 
Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de cable de fibra óptica es fácil de llevar y está bien protegido. Ha sido etiquetado por FS.COM como predeterminado. Una solución personalizada de etiqueta o embalaje está disponible a sus peticiones.

  • Dúplex monomodo OS2 9/125

    Cada cable está empaqueteado con LDPE (polietileno de baja densidad) plástico impermeable.

  • Dúplex monomodo OS2 9/125

    Etiquear las especificaciones del artículo para identificaciones fáciles.

  • Dúplex monomodo OS2 9/125

    K=K Cartón ondulado para el paquete del cartón, proporciona la protección máxima de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 4.8

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.