Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
3m (10ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 blindado PVC (OFNR) Cable de conexión
Toque en Click para ampliar

3m (10ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 blindado PVC (OFNR) Cable de conexión

#41028

10G OM4 Fibra optimizada por láser perfecta para aplicación de 10Gigabit, 40GBase-SR4, 100GBase-SR10 y mayor ancho de banda

FS P/N: OM4-LC-LC-DXAM-FS-3M
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  8.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Mon. May. 1
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

10G OM4 50/125 multimodo LC/UPC a LC/UPC dúplex Cable de conexión de fibra óptica blindado


El cable de fibra blindado con blindaje metálico incorporado puede proporcionar una protección más fuerte de las fibras ópticas que los cables de fibra óptica estándares. Los resistentes cables blindados permiten instalar la fibra óptica en las zonas más peligrosas, incluyendo entornos con exceso de polvo, aceite, gas, humedad o incluso roedores que causan daños.
Conector-1LC UPCConector-2LC UPC
Modelo de fibra50/125μmTipo de fibraDúplex
Diámetro del cable3.0mmChaqueta del cableBlindaje sencillo
Color del cableAquaMaterial del cableTubo de acero inoxidable, PVC
Radio de curvatura40mmCargas de tracción100~132 lbs
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥30dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
Certificación de calidad
La calidad y las normas son la base de FiberStore. Nos dedicamos a proporcionar los productos y servicios destacados que cumplen los estándares a los clientes.
FiberStore ha pasado muchas verificaciones sistemáticas de calidad, como CE, RoHS, FCC. Estableció un sistema de garantía de calidad internacionalmente estandarizado y estrictamente implementado la gestión y el control estandarizado en el curso de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Tenga en cuenta que, cada cable es 100% inspeccionado y probado ópticamente para la pérdida por inserción antes de ser enviado.
Certificación de calidad

Productos destacados

Cable de conexión de fibra óptica blindado - diseñado para los entornos más duros
  • El tubo de acero inoxidable proporciona buena protección contra daño físico.
  • Peso ligero y flexible con cerca de un radio de curvatura de 8 pulgadas, fácil de instalar.
  • Baja pérdida por inserción y alta pérdida de retorno, transmisión estable.
MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado 
Cable de conexión de fibra óptica blindado - diseñado para los entornos más duros
  • MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado Radio de curvatura máximo debido a la elasticidad excelente del tubo metálico.
    Radio de curvatura máximo debido a la elasticidad excelente del tubo metálico.
  • MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado Blindaje de acero inoxidable contra factores externos incluyendo roedores.
    Blindaje de acero inoxidable contra factores externos incluyendo roedores.
  • MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables.
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables.

Estructura de los cables de conexión blindados
Construido con una cinta helicoidal de acero inoxidable sobre una fibra tamponada rodeada por una capa aramida y una malla de acero inoxidable con una chaqueta externa.
MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado 
Estructura de los cables de conexión blindados

Embalaje y etiquetas

El paquete de cable de fibra óptica que es fácil para llevar y es bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

  • MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado

    Embalaje plástico impermeable del LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado

    Etiquetado las especificaciones del artículo para identificar fácil.

  • MMF OM4 40/100Gb 50/125 blindado

    K=K Cartón corrugado para el paquete de cartón, proporcionando la máxima protección de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 4.6

    20 comentarios

  • 5 Estrellas
    10
    4 Estrellas
    10
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 2