Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC APC a LC APC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) LC APC a LC APC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#40904

Cumple con los estándares de IEEE 802.3z para aplicaciones de Fast Ethernet y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-LCA-LCA-DX-FS-1M-PVC
:
Precio:
€ 2.70
Disponibilidad: 331 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cable de fibra óptica monomodo 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo de 9/125 μm cumple con RoHS, y todos los cables son 100% ópticamente probados para la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

Fiberstore también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoAPC a APCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥60dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FiberStore. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FiberStore ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Tenga en cuenta: cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para detectar pérdidas de inserción antes de recibirlo.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Conexión directa multimodo para módulo SFP+ 10G

Sólo con un cable de conexión de fibra dúplex monomodo en la transmisión de larga distancia, puede conectar dos 10G switches con transceptores SFP+ rápidamente. La siguiente imagen muestra que dos transceptores SFP+ están conectados mediante un cable de conexión de fibra SMF.

Item No. ID# Descripción
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM transceptor
2 40904 1m (3ft) LC APC a LC APC dúplex PVC(OFNR) SMF cable de interconexión de fibra óptica
3 11591 Genérico compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM transceptor
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alta compatiblidad para centro de datos
5 34873 One-Push limpiador para LC/MU 1.25mm virolas
6 26388 Limpiador de fibra óptica para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN conector

Una solución sencilla y económica para el cableado de red de alta velocidad

Hay miles de soluciones de cableado para redes de alta velocidad, pero ¿cómo elegir? La siguiente solución fácil, rápida y económica del cable de interconexión de fibra dúplex OM4 y del MTP cassette de 12 fibras puede resolver sus preguntas.

Item No. ID# Descripción
1 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch de alta compatiblidad para centro de datos
2 11591 Genérico compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM transceptor
3 40904 1m (3ft) LC APC a LC APC dúplex PVC(OFNR) SMF cable de interconexión de fibra óptica
4 57016 MTP-12 a LC 12 fibras MPO/MTP cassette, SMF, polaridad A
5 34684 1RU Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
6 43984 2m (7ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras SMF cable troncal, polaridad B

Aspectos destacados

Cable de conexión de fibra con chaqueta de OFNR(Riser) de clasificación de flamabilidad a estándares industriales

El conector de fibra dúplex estándar de la industria cumple con EIA / TIA 604-2 con férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Cable de conexión de fibra con chaqueta de OFNR(Riser) de clasificación de flamabilidad a estándares industriales
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
    Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
    Bota de cable de 2.0 mm, proporciona la máxima protección
  • OS2 9/125 monomodo dúplex La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OS2 9/125 monomodo dúplex 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Cartón corrugado K = K para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Productos recomendados

Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
  • 4.8

    959 comentarios

  • 5 Estrellas
    744
    4 Estrellas
    209
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.