Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex monomodo blindado PVC (OFNR) Cable de conexión
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex monomodo blindado PVC (OFNR) Cable de conexión

#40888

OS2 Fibra optimizada por láser con diámetro de cable de 3,0 mm es perfecta para aplicaciones de 10G, 40G y 100G con ancho de banda más alto

FS P/N: SM-LCU-LCU-SXAM-FS-1M
:
Precio:
US$  2.80
Disponibilidad: Disponible,  El pedido realizado hoy se enviará dentro de 5 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

10G OS2 9/125 monomodo LC/UPC a LC/UPC símplex blindado Cable de conexión de fibra


Cable de fibra blindada con armadura de metal incorporada puede proporcionar una mayor protección de las fibras ópticas que las normas de los cables de fibra óptica. Los robustos cables blindados permiten instalar fibra óptica en las zonas más peligrosas, incluyendo ambientes con exceso de polvo, aceite, gas, humedad o incluso roedores causantes de daños.
Conector-1LC UPCConector-2LC UPC
Modo de fibra9/125μmTipo de fibraSímplex
Diámetro de cable3.0mmMaterial de chaquetablindaje sencillo
Color de cableAzulMaterial de cableTubo de acero inoxidable, PVC
Radio de curvatura40mmCargas de tracción100~132 lbs
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥50dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

Cable de conexión de fibra blindado - Diseñado para los entornos más duros
  • Tubo de acero inoxidable proporciona una buena protección contra los daños físicos .
  • Ligero y flexible con un radio de curvatura de aproximadamente 8 pulgadas, fácil de instalar.
  • La baja pérdida de inserción y pérdida de alto retorno, transmisión estable.
OS2 9/125 monomodo 3mm blindado 
Cable de conexión de fibra blindado - Diseñado para los entornos más duros
  • OS2 9/125 monomodo 3mm blindado Radio de curvatura máximo debido a la excelente elasticidad del tubo metálico.
    Radio de curvatura máximo debido a la excelente elasticidad del tubo metálico.
  • OS2 9/125 monomodo 3mm blindado Armadura de acero inoxidable contra factores externos incluyendo roedores.
    Armadura de acero inoxidable contra factores externos incluyendo roedores.
  • OS2 9/125 monomodo 3mm blindado Fuerte resistencia a la tracción, prolongar la vida útil.
    Fuerte resistencia a la tracción, prolongar la vida útil.

Estructura de cables de conexión blindados

Construido con una cinta helicoidal de acero inoxidable sobre una fibra amortiguada rodeada por una capa de aramida y malla de acero inoxidable con una cubierta externa.

OS2 9/125 monomodo 3mm blindado 
Estructura de cables de conexión blindados

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

  • OS2 9/125 monomodo 3mm blindado

    Embalaje plástico impermeable del LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo 3mm blindado

    Las especificaciones etiquetadas del artículo para la identificación fácil.

  • OS2 9/125 monomodo 3mm blindado

    K=K Cartón corrugado para el paquete de cartón, proporcionando la máxima protección de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 4.6

    19 comentarios

  • 5 Estrellas
    9
    4 Estrellas
    8
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.