24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
5M MTP 9/125 monomodo Cable troncal de fibra óptica, 12 fibra, polaridad B, elite macho-macho, LSZH-amarillo, redondo, 40G PLRL4 PSM Solución de interconexión
Toque en Click para ampliar

5M MTP 9/125 monomodo Cable troncal de fibra óptica, 12 fibra, polaridad B, elite macho-macho, LSZH-amarillo, redondo, 40G PLRL4 PSM Solución de interconexión

#40728

Key up a Key up, 0.75dB IL, Chaqueta del cable de 3.0mm, diseñado para 40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: C6-STPSMPVCRE-1.5m
Costo de envío:
Precio:
US$  2.60
Disponibilidad: Disponible, estimado Fri. Dec. 16
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:
12 cabos MTP (masculino) a MTP (masculino) Cable troncal de interconexión para centro de datos de red de alta densidad de 40G
Conector MTP a MTP Diámetro exterior de chaqueta 3.0 mm
Tipo de fibra 9/125μm SMF Género masculino a masculino
Número de fibra 12 Longitud de onda 1310nm
Pérdida por inserción ≤0.75dB Pérdida de retorno ≥55dB
Polaridad Tipo B (cruzado) Durabilidad ≥500 veces
Temperatura de funcionamiento -40 ~ 80°C Categoría de fibra G652D
Material de chaqueta LSZH Color de chaqueta exterior Amarillo
Características y beneficios

Eliminar los errores de terminación, Minimizar el tiempo de instalación Cada cable ha sido probado para garantizar la baja pérdida por inserción y reflexión de retorno Rendimiento optimizado - Conector prima discreta y MTP Elite Soporta 40G PLRL4 PSM en las redes ópticas paralelas aplicables Cumple con los estándares IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)
¿Cómo elegir el tipo del cable de fibra óptica?
PD: Las diferencias entre el modo de fibra OM4 y OM3 son los siguientes
1. El OM4 se desarrolla específicamente para la transmisión por láser VSCEL y permite 10G/s distancias de enlace hasta 550 metros (comparado con el OM3 de 300 metros).
2. El ancho de banda modal eficaz para el OM4 es más de dos veces el del OM3.
3. El cable de interconexión OM4 es de 4700 MHz. km mientras el OM3 es de 2000 MHz.km.

Denominación Diámetro de fibra(μm) Tipo 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4
OM1 62.5/125Multimodo33 Metros (SR)No soporteNo soporte
OM2 50/125 Multimodo 82 Metros (SR)No soporteNo soporte
OM3 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo300 Metros (SR)100 Metros (SR4)100 Metros (SR10)
OM4 (Láser optimizado) 50/125 Multimodo400 Metros (SR)150 Metros (SR4)150 Metros (SR10)
Monomodo 9/125 Monomodo10KM at 1310nm (LR)1KM (PLRL4)2KM (IR4 PSM)
Reseñas de clientes
  • 5.0

    2 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario