Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
5m (16ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 multimodo Cable troncal, polaridad B, LSZH redondo
Toque en Click para ampliar

5m (16ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 multimodo Cable troncal, polaridad B, LSZH redondo

#40644

0.6dB IL; MTP hembra a MTP hembra conector; 3.0mm LSZH cable redondo diseñado para conexión directa óptica de 40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4 y 100G QSFP28 SR4 y centro de datos de alta densidad

FS P/N: 12FMTPOM4
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  50.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Fri. Apr. 28
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra OM4 multimodo Cable troncal


Cable troncal de MTP, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.
Tenga en cuenta: Los conectores US Conec MTP son totalmente compatibles con los de MPO, logrando mejor rendimiento en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones de producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector B MTP hembra (pinless)
Modo de fibra OM4 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Tipo de pulido UPC a UPC Radio de curvatura mínimo 30mm
Pérdida por inserción ≤0.6dB Pérdida de retorno ≥20dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación 100 N Carga de tracción de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Respectos destacados de producto

Baja pérdida por inseción y alto rendimiento
  • 8 fibras utilizadas cuando parejado con 40G QSFP+ transceptores.
  • La baja pérdida por inserción y la transmisión de señal estable aseguran la seguridad de su red.
  • Conectores MTP de alta calidad probado y garantizado por 3D interferómetro.
MTP Cables troncales 
                         Baja pérdida por inseción y alto rendimiento

Instalación más fácil para su conexión
MTP Cables troncales 
                            Instalación más fácil para su conexión

Terminal push on de multifibra

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tire 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

MTP Cables troncales 
Terminal push on de multifibra
MTP Cables troncales Bajo humo y cero halógena
Bajo humo y cero halógena

Revestimiento con compuestos que emiten humo limitado y sin halógenos cuando se exponen a calor.

Tapa antipolvo protectiva

Proteje los conectores de fibra de los contaminantes y los daños que pueden causar graves ralentizaciones o bloqueos de la red.

MTP Cables troncales 
Tapa antipolvo protectiva

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo petición.

MTP Cables troncales 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 5.0

    17 comentarios

  • 5 Estrellas
    16
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 2