24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
50m Cisco QSFP-H40G-AOC50M compatible 40G QSFP+ Cable de fibra óptica activo
Toque en Click para ampliar

50m Cisco QSFP-H40G-AOC50M compatible 40G QSFP+ Cable de fibra óptica activo

#40099

Cada cable se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-40G-AOC
MFG PARTE#: QSFP-H40G-AOC50M
:
Costo de envío:
Precio:
US$  240.00
Disponibilidad: 90 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco QSFP-H40G-AOC50M compatible 40G QSFP+ AOC (50 metros, QSFP+ a QSFP+)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-H40G-AOC50M Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de conector QSFP+ a QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Tipo de cable Cable de fibra óptica activo Longitud de cable 50m (164ft)
Material de chaqueta PVC (OFNR) Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código armonizado de HTS 8544700000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)


Elige la ruta correcta para el centro de datos moderno

FS.COM ofrece una variedad de soluciones de infraestructuras físicas integradas y holísticas para las aplicaciones de intra-rack y entre rack de centro de datos.
40G cables, incluyendo MTP cables, DACs, AOCs, y LC cables de interconexión de fibra. Ofrece múltiples opciones de conectividad en centros de datos.
Elegir la ruta correcta para el centro de datos moderno va a ayudarle ahorrar coste, tiempo y ofrecerle una mejor gestión.
Solución 1 --- Ahorra coste
QSFP+ a QSFP+ cable de fibra óptica activo es un kit, que incluye (2) QSFP y (1) OM4 cable.
Se prefieren los cables de DAC y AOC para distancias cortas.
Solución 2 --- Flexible y alta densidad para la gestión de cable
Para distancias largas se usan cables de fibra y los módulos de transceptores de QSFP+.

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-H40G-AOC50M está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 5.0

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    4
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario