24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
LC-HD a LC-HD OM3 dúplex Adaptador de fibra de plástico
Toque en Click para ampliar

LC-HD a LC-HD OM3 dúplex Adaptador de fibra de plástico

#39983
FS P/N: HD-AD-LC-LC-OM3-DX-FS
:
Costo de envío:
Precio:
US$  2.30
Disponibilidad: Disponible, estimado Wed. Dec. 14
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:
LC-HD a LC-HD OM3 dúplex Adaptador de fibra plástico
Antes del LC-HD conector, el espacio de LC adaptador era limitado por la habitación requerida para aLC anzar los conectores LC con los dedos humanos o con herramientas especiales. La altura total de los conectores LC estándares también requiere un pequeño espacio vertical por encima y por debajo de los adaptadores LC.

Mientras que el bajo perfil de LC-HD, junto con su pull tab, permiten los adaptadores LC sean apilados sin ningún tipo de espacio vertical. El adaptador LC-HD de fibra óptica es usado para proveer una conexión de cable a cable o de cable a equipo con alta densidad.
LC-HD versus estándar LC
El adaptador LC-HD permite un desenganche fácil en espacios densos El adaptador LC estándar requiere un pequeño espacio vertical
El LC-HD adaptador duplica la densidad de fibra en las estanterías y puntos de venta para bajar los costos del sistema El espaciamiento del adaptador LC estándar está limitada por el habitación que requiere el conector
El adaptador LC-HD reduce el tiempo de instalación para conectores montable en campo El adaptador LC estándar requiere más tiempo para la inST alación con menos puertos
El adaptador LC-HD ayuda a minimizar los problemas de transmisión y optimiza el contacto óptico El adaptador LC estándar aLC anza la conexión del cableado por múltiples conjuntos con rendimiento limitado
El adaptador LC-HD mejora la durabilidad y reduce el esfuerzo de reordenación de conexión cruzada El adaptador LC hace más conexiones cruzadas
Hacer la elección
En los centros de datos y entornos SAN actuales, el espacio es siempre en un premio, por lo que la densidad es más importante que nunca. El uso de una solución completa de HD, con cualquier adaptador, panel de adaptadores o cassette preconectorizado proporciona una conexión transversal de la fibra completa a parchear cable para aplicaciones donde se requiere la máxima densidad.
El adaptador LC estándar y adaptador LC-HD aLC anzan alta densidad con diferentes niveles, así que debes elegir la mejor opción para que coincida con la solución de la conectividad del cableado.
Características
Interfaz de LC de estándares industrialesPermiten un incremento del 60% en la densidad Apoyar a liberar fácilmente el conector del gatillo El diseño integrado del adaptador para la fuerza máxima de componentesLas tapas antipolvo protegen de escombros y contaminación
Aplicaciones
Equipo de prueba Optical CATVRed de comunicaciones de datosRed de telecomunicacionesRecomendable para conexiones de multimodo
Especificaciones
Item Parameter
Tipo de conector LC a LC
Fiber Grade HD (High-Density)
Ports Type Duplex
Fibe Media Single-Mode Multi-Mode
Fiber Type / OM3/ OM4
Material Body Plastic
Sleeve Metal/ Ceramic
Operating Temperature -40°C a 80°C Parameters
Reseñas de clientes
  • 4.7

    10 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    3
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario