24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
LC-HD a LC-HD OM4 dúplex Adaptador de fibra de plástico
Toque en Click para ampliar

LC-HD a LC-HD OM4 dúplex Adaptador de fibra de plástico

#39982
FS P/N: HD-AD-LC-LC-OM4-DX-FS
:
Costo de envío:
Precio:
US$  2.30
Disponibilidad: Disponible, estimado Sun. Dec. 11
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:
LC-HD a LC-HD OM4 dúplex Adaptador de fibra plástico
Antes del LC-HD conector, el espacio de LC adaptador era limitado por la habitación requerida para aLC anzar los conectores LC con los dedos humanos o con herramientas especiales. La altura total de los conectores LC estándares también requiere un pequeño espacio vertical por encima y por debajo de los adaptadores LC.

Mientras que el bajo perfil de LC-HD, junto con su pull tab, permiten los adaptadores LC sean apilados sin ningún tipo de espacio vertical. El adaptador LC-HD de fibra óptica es usado para proveer una conexión de cable a cable o de cable a equipo con alta densidad.
Características
Interfaz de LC de estándares industrialesPermiten un incremento del 60% en la densidad Apoyar a liberar fácilmente el conector del gatillo El diseño integrado del adaptador para la fuerza máxima de componentesLas tapas antipolvo protegen de escombros y contaminación
Aplicaciones
Equipo de prueba Optical CATVRed de comunicaciones de datosRed de telecomunicacionesRecomendable para conexiones de multimodo
Especificaciones
Item Parameter
Tipo de conector LC a LC
Fiber Grade HD (High-Density)
Ports Type Duplex
Fibe Media Single-Mode Multi-Mode
Fiber Type / OM3/ OM4
Material Body Plastic
Sleeve Metal/ Ceramic
Operating Temperature -40°C a 80°C Parameters
Reseñas de clientes
  • 4.7

    11 comentarios

  • 5 Estrellas
    8
    4 Estrellas
    3
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario