24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
SMA905 a ST UPC dúplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

SMA905 a ST UPC dúplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica

#39336
FS P/N: SM-SMA-STU-DX-FS
Longitud personalizada:

  Metro o     pie

:
:
El tamaño estándar del del agujero interior es de 127 ~ 1200 um, por favor contáctanos para consultar otras normas de tamaño.
:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  17.00
Disponibilidad: Disponible, estimado Tue. Dec. 13
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

Cable de interconexión monomodo SMA905-ST Dúplex 9/125μm de alta calidad y eficaz en función del costo
El cable de interconexión de fibra óptica  monomodo 9/125μm cumple con los requisitos de TIA y IEC, y todos los cables han sido probados para medir la pérdida por inserción con el fin de garantizar la calidad superior. Se utilizan ampliamente en las siguientes áreas:
Comunicación de datos Entrega de potencia de láserEspectroscopia del infrarrojo cercanoAplicación industrial y militarSistema de control lógico programable y de automatización

Además, Fiberstore provee servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, tipo de fibra, longitud, color, material, paquete, etc.
Detalles del cable
Modo de fibra: 9/125um Monomodo Pérdida por inserción: 0.3dB
Conector: SMA905 to ST UPC Longitud de onda: 650nm
Apertura numérica: 0.4-0.5NA Radio de curvatura mínimo: 10D
Diámetro exterior: 2.0mm/3.0mm/2.5mm (D: Diámetro de núcleo de fibra)
¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?
Cable PVC: El cable PVC se destaca por la resistencia a la oxidación y a la degradación, que se utiliza para tendidos horizontales entre la mesa.
Se utiliza también para tendidos verticales si el edificio contiene un sistema de ventilación que pasa por los conductos.

Cable LSZH: El cable con chaqueta LSZH provee un rango bajo de inflamabilidad y de tóxicos, y es de bajo humo, cero halógeno y resistente a la corrosión.
Es igual al cable de PVC para tendidos horizontales entre la mesa.

Cable OFNP: Es un espacio dentro del edificio creado por los componentes de construcción, diseñado para la circulación de aire del medio ambiente, que cumple con la seguridad contra incendios de la NFPA.
Se utiliza normalmente para tendidos verticales entre suelos.
Estructura de conector SMA 905
1.La diferencia entre la férula de metal y la férula de zirconia:
2.Dos tipos de férula de metal (con o sin ranura):
3.Conector SMA 905 con contrapunto extendido:

Notas: 
1. La férula predeterminada es la férula de metal, y la férula de zirconia se puede personalizar.
2. El tamaño estándar predeterminado del agujero interior es de 127um, y otras normas de tamaño se pueden personalizar.
Especificaciones
DESCRIPCIÓN GENERAL

La apertura numérica de the fibra de cuarzo     

0.22-0.37

Diámetro de fibra (mm)

0.2

0.3

0.4

0.5

0.6

0.65

0.8

Radio de curvatura mínimo

10D (D: Diámetro de núcleo de fibra)

Núcleo de fibra (capa de recubrimiento)

1:1.05 / 1:1.4

Apertura numérica

0.21-0.37

           Transmisión (%/m0)

 

 

 

 

 

Transmisión (0.20-0.4um)

85-98

Luz visible (0.4-0.7um)

97-99

Infrarrojo cercano (0.76-1.6um)

90-99

Heliun-Neon (0.6328um)

99

YAG (1.06um)

98

Argón (0.5145um)

98

Potencia de transmisión

>130w (Núcleo de fibra0.5@1.06um)

Hacer un pedido
Tipo de conector Tamaño del agujero interior Core Material Concentricidad Redondez Contrapunto del conector Abrazadera de fibra desnuda Longitud del cable
Férula de metal (predeterminada)
Férula de zirconia
127μm (predeterminado)
Personalización
Acero inoxidable
Cupronickel
≤3.0μm ≤2.0μm Estándar (predeterminado)
Longitud (Personalización)
Sin (predeterminado)
Con
1m~999m
Otros


Reseñas de clientes
  • 4.7

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario