Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco C45 DWDM-SFP10G-41.35 compatible 10G DWDM SFP+ 1541.35nm 40km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco C45 DWDM-SFP10G-41.35 compatible 10G DWDM SFP+ 1541.35nm 40km DOM Transceptor

#64376

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: DWDM-SFP10G-40
MFG PARTE#: DWDM-SFP10G-41.35
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  350.00
Disponibilidad: Disponible, Estimado Fri. Apr. 28
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:
10GBASE 100GHz DWDM SFP+ 40km Stock List
Channel Frequency (THz) Center Wavelength (nm) Stock Channel Frequency (THz) Center Wavelength (nm) Stock
17 191.7 1563.86
Disponible
40 194 1545.32
Disponible
18 191.8 1563.05
Disponible
41 194.1 1544.53
Disponible
19 191.9 1562.23
Disponible
42 194.2 1543.73
Disponible
20 192 1561.41
Disponible
43 194.3 1542.94
Disponible
21 192.1 1560.61
Disponible
44 194.4 1542.14
Disponible
22 192.2 1559.79
Disponible
45 194.5 1541.35
Disponible
23 192.3 1558.98
Disponible
46 194.6 1540.56
Disponible
24 192.4 1558.17
Disponible
47 194.7 1539.77
Disponible
25 192.5 1557.36
Disponible
48 194.8 1538.98
Disponible
26 192.6 1556.55
Disponible
49 194.9 1538.19
Disponible
27 192.7 1555.75
Disponible
50 195 1537.4
Disponible
28 192.8 1554.94
Disponible
51 195.1 1536.61
Disponible
29 192.9 1554.13
Disponible
52 195.2 1535.82
Disponible
30 193 1553.33
Disponible
53 195.3 1535.04
Disponible
31 193.1 1552.52
Disponible
54 195.4 1534.25
Disponible
32 193.2 1551.72
Disponible
55 195.5 1533.47
Disponible
33 193.3 1550.92
Disponible
56 195.6 1532.68
Disponible
34 193.4 1550.12
Disponible
57 195.7 1531.9
Disponible
35 193.5 1549.32
Disponible
58 195.8 1531.12
Disponible
36 193.6 1548.51
Disponible
59 195.9 1530.33
Disponible
37 193.7 1547.72
Disponible
60 196 1529.55
Disponible
38 193.8 1546.92
Disponible
61 196.1 1528.77
Disponible
39 193.9 1546.12
Disponible
     

Cisco DWDM-SFP10G-41.35 compatible 10G DWDM SFP+ Transceptor(SMF, 1541.35nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine DWDM-SFP10G-41.35 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1541.35nm Distancia de cable máxima 40km
Interface LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -1~4dBm Sensibilidad del receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Cisco DWDM-SFP10G-41.35 is supported on a wide range of Cisco equipment.

Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L:Cisco WS-C3750X-24S
:Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE
:Cisco C6800-32P10G(-XL)
Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX:Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ
Cisco WS-C3750X-24T:Cisco WS-C2960S-24TD-L
Cisco WS-C4500X-32SFP+:Cisco WS-C3850-48F
Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9:Cisco WS-C3850-24P
Cisco 5700 AIR-CT5760-50-K9:Cisco WS-X6904-40G-2T
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX:Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR
Cisco WS-C3650-24TD:Cisco WS-C2960S-48LPD-L
Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E:Cisco WS-C3650-48FQ
Cisco C6800-8P10G(-XL):Cisco WS-C4500X-40X-ES
:Cisco C6800-16P10G(-XL)
Cisco WS-C2960X-24PD-L:Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23
Cisco WS-C3850-16XS
Cisco WS-C3650-24PD:Cisco 6800 C6880-X
Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E:Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9:Cisco WS-C2960S-48TD-L
Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E:Cisco WS-C3850-48P
Cisco ME-3800X-24FS-M:Cisco WS-C2960X-48LPD-L
Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX:Cisco WS-C3850-32XS
Cisco WS-C3560CX-12PD-S:Cisco C6800-SUP6T
Cisco WS-C3850-24S:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
:Cisco WS-C3850-12XS
Cisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9:Cisco C6800-16P10G(-XL)
Cisco WS-C2960XR-48FPD-I:Cisco C6800-SUP6T-XL
Cisco WS-C3650-48FD:Cisco WS-C2960X-24TD-L
Cisco WS-C4500X-F-32SFP+:Cisco WS-C3850-48XS-E
Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR:Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
:Cisco Nexus 3000 N3K-C3048
Cisco WS-C3750X-48T:Cisco WS-C2960XR-24TD-I
Cisco WS-C4500X-24X-ES
:Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX
Cisco WS-C3850-24XS:Cisco WS-C3650-48PQ
Cisco C6800-SUP6T
Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X
Cisco WS-C2960X-48TD-L:Cisco WS-C3750X-48P
Cisco 6800 C6840-X-LE-40G:Cisco C6800-32P10G(-XL)
Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25:Cisco 5700 AIR-CT5760-250-K9
Cisco WS-C2960XR-24PD-I:Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
Cisco WS-C3850-48XS-F-E
Cisco 6800 C6816-X-LE:Cisco WS-C2960S-24PD-L
Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E:Cisco WS-C3850-48T
Cisco WS-C2960X-48FPD-L:Cisco WS-C4500X-F-16SFP+
Cisco WS-C3850-48XS-S:Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE
Cisco C6800-8P10G(-XL)
Cisco ASR 9000 ASR-9001:Cisco WS-C2960XR-48TD-I
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX:Cisco WS-C3850-12S
Cisco WS-C3750X-12S:Cisco ME-3600X-24FS-M
:Cisco 4900 WS-C4948E
Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L:Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE
Cisco WS-C3650-48PD:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco WS-C3850-48XS-F-S:Cisco WS-C3750X-24P
Cisco 6800 C6832-X-LE:Cisco WS-C2960S-48FPD-L
Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E:Cisco WS-C3850-24T
Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9:Cisco C4KX-NM-8SFP+
Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15:Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TR
Cisco WS-C3560CX-8XPD-S:Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX
Cisco WS-C3850-48XS:Cisco WS-C3750X-48PF
Cisco ME-3600X-24TS-M:Cisco WS-C3650-48TQ
Cisco C6800-SUP6T-XL:Cisco WS-C4500X-16SFP+
Cisco WS-C2960XR-48LPD-I
Cisco 5700 AIR-CT5760-100-K9
Cisco WS-C3650-48TD:Cisco WS-X6904-40G-2TXL
Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E:Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q

Centro de ensayos:



Medición de atenuación espectral

Los sistemas WDM se dividen en diferentes patrones de longitud de onda, convencional/grueso (CWDM) y densa (DWDM). Los sistemas WDM convencionales proporcionan hasta 8 canales de la ventana de transmisión tercero (banda C) de fibras de sílice alrededor de 1550nm. Multiplexado compacto por división en longitudes de onda (DWDM) utiliza la misma ventana de transmisión, pero con separación más denso entre canales. Los planes de canales varían, pero un sistema típico utilizaría 40 canales con un espaciamiento de 100 GHz o 80 canales con un espaciamiento de 50 GHz. Multiplexado por división compacto en longitudes de onda (DWDM) originalmente se refiere a las señales ópticas multiplexadas dentro de la banda de 1550nm a fin de aprovechar las capacidades (y el costo) de los amplificadores de fibra dopada con erbio (EDFAs), que son eficaces para longitudes de onda entre (banda C) aproximadamente 1525-1565nm, o 1570-1610nm (banda L).
Fs 20160606174047_413.jpg

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.


Plataforma de soporte

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX

Módulo de enlace ascendente
N9K-M12PQ )#/images/ckfinder/ftp_images/product/20160709154719_328.jpg#/images/ckfinder/ftp_images/product/20160804110024_150.jpg#Cisco ASR 9000 Series (Módulo de tarjeta de línea

Embalaje & Etiquetas

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones,incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.

Envío

Cisco Standard DWDM SFP+ Transceivers Series; ||Application:Part Number:Description; /products/38766.html&Standard DWDM SFP+:/products/38766.html&DWDM-SFP10G-40:DWDM SFP+, 100GHz, C28, 1554.94nm, SMF, 40km, LC, DOM:/images/PDF/dwdm-sfp+-100ghz-er.pdf&download; /products/31231.html&Standard DWDM SFP+:/products/31231.html&DWDM-SFP10G-80:DWDM SFP+, 100GHz, C28, 1554.94nm, SMF, 80km, LC, DOM:/images/PDF/dwdm-sfp+-100ghz-zr.pdf&download; /products/44264.html&Standard DWDM SFP+:/products/44264.html&DWDM-SFP10GH-40:DWDM SFP+, 50GHz, C17, 1563.86nm, SMF, 40km, LC, DOM:/images/PDF/dwdm-sfp+-50ghz-er.pdf&download; /products/44465.html&Standard DWDM SFP+:/products/44465.html&DWDM-SFP10GH-80:DWDM SFP+, 50GHz, C17,1563.86nm, SMF, 80km, LC, DOM:/images/PDF/dwdm-sfp+-50ghz-zr.pdf&download
Reseñas de clientes
  • 5.0

    1 comentarios

  • 5 Estrellas
    1
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.