24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
SKU00059I3
Toque en Click para ampliar

SKU00059I3

#38696

24 Fibers, MPO-HD to MPO-HD, Singlemode , 24 Strands - Fiber Trunk Cable with Push&Pull Tab Connectors
MPO-HD to MPO-HD (High Density ) fiber patch cables allow high-density connections between network equipm

FS P/N: HD-12FMTPOM4
:
Costo de envío:
Precio:
US$  83.00
Disponibilidad: 20 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:
24 fibras, MPO-HD a MPO-HD, monomodo, 24 cabos - Cable troncal de fibra con conectores de push-pull tab
El cable de interconexión de fibra MPO-HD a MPO-HD (alta densidad) permite conexiones de alta densidad entre los equipos de red de salas de telecomunicaciones. Tiene un conector con push-pull tab que puede ser quitado usando un pull tab sencillo,que elimina la necesidad de acceso para dedos al mecanismo de libración de los conectores de MPO en aplicaciones densas.

El bajo perfil y el pull tab innovadoro de MPO-HD permiten los adaptadores para ser apilados sin espacio vertical requerido. Proporciona hasta 24 veces en la densidad, lo que ofrece un ahorro en la tarjeta de circuito y espacio de rack. Estos cables se fabrican utilizando cable monomodo, optimizados para láser, y apoyan velocidades de hasta 100 GbE.

Fiberstore ofrece cables de interconexión de MPO-HD con 12 o 24 cabos que proporcionan un rendimiento de baja pérdida para monomodo y multimodo. Los cables de interconexión de MPO-HD con push-pull tab se componen de cables de fibra óptica de alta calidad con chaqueta de LSZH. También podemos ofrecer un servicio personalizado tales como la longitud opcional del breakout, tipo de pulido y la chaqueta, etc.

Características
Chaqueta clasificada de LSZH MPO Push-pull conectores para las conexiones de fibra óptica rápidas Sin necesidad de cables con fan-out largo o cable dúplex largo individuo  El diseño de alta densidad reduce los costes de instalación Baja pérdida por inserción y de flexión de retorno
 
Aplicaciones
 Infraestrctura de centros de datos Óptica paralela: protocolos de 40 y 100GbpsÁrea de almacenamiento de red - canal de fibraÓptica paralela: protocolos de 40 y 100GbpsInfraestructura de centro de datos de Infiniband
MPO conector de alta densidad VS MPO conector convencional
1. Fácil de liberar el conector de gatillo
El diseño de la palanca de MPO-HD utiliza un push pull tab flexible que permite que el conector se desacopla fácilmente de densamente cargados
paneles sin la necesidad de herramientas especiales.
2. Aplicaciones densas
Elimina la necesidad de acceso para dedo al mecanismo de liberación de conectores MPO en aplicaciones densas. Este distribuidor de interconexión
MPO-LC de alta densidad proporciona una opción compacta y económica para los usuarios experimentados en el sistema plug y play de MPO.
3. La instalación de MPO-HD
El bajo perfil de MPO-HD, junto con su pull tab, permiten los adaptadores MPO para ser apilados sin ningún tipo de espacio vertical, y
ahorran espacio.

40G 100G Aplicación
La interfaz de MTP de 12 fibras para 40 Gig significa 4 carriles en 10 Gig por carril sobre fibra monomodo o multimodo para un total de 8 fibras (es decir, 4 de transmisión y 4 para recibir).
La interfaz de MTP de 24 fibras para 100 Gig significa 10 carriles en 10 Gig por carril sobre fibra monomodo o multimodo para un total de 20 fibras (es decir, 10 de transmisión y 10 para recibir).
2 interfaces de MTP de 12 fibras para 100 de Gig significa una MPO 12 de fibra se utiliza para la transmisión (10 de transmisión, 2 no se utiliza) y el otro se utiliza para recibir señales (10 para recibir, 2 no se utiliza).
Tecnología de MPO preconectorizado - Polaridad
Los tres métodos de polaridad tipo A, tipo B y tipo C se utilizan para garantizar la asignación bidireccional correcta.
FiberStore OM4-POLARITY.JPG
Las etapas de   fabricación y prueba
1 Nuestra máquina de pulido de alto rendimiento es el líder en la industria, y es complementado por los titulares de las placas de precisión. Está diseñado para virolas de MT.
 
2 El dispositivo líder en la industria del interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido de MPO. El interferómetro hace todos los parámetros
de la virola pulida de MT cumple con y supera los estándares de la industria.
  Máquina de pulido de fibra de alto rendimiento     La verificación de los procesos de pulimento
 
3 Después de la detección de interferencias en 3D, la flexibilidad del probador proporciona el espectro completo de la prueba óptica requerida para montajes de cable de fibra de número alto y mientras tanto esta máquina puede garantizar que todos los parámetros de las virolas pulidas de MT cumplen con y exceden los estándares de la industria de MPO.
FiberStore fs-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg



Reseñas de clientes
  • 4.8

    9 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario