Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Personalizado 72 fibras troncal 6xMTP-12 elite 0.35dB IL OM4 50/125 MMF HD BIF Cable, LSZH
Toque en Click para ampliar

Personalizado 72 fibras troncal 6xMTP-12 elite 0.35dB IL OM4 50/125 MMF HD BIF Cable, LSZH

#38694

Los cables de alta densidad diseñados con conector flexible "push-pull", de fibra insensible a la curvatura y pérdida de inserción ultra baja (0.35dB) para 10GBase, 40GBase y 100GBase conexión de red en el centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPOM4
Longitud total:
Por favor nota que la longitud total incluye la longitud breakout, y puede ser personalizada de cualquier longitud según tu necesidad.

:
:
:
:
Precio:
US$  330.00
Disponibilidad: Disponible, FS_SHIP_PLACE9FS_SHIP_DAYS
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

MTP a MTP, 72 fibras, conector con push pull tab, LSZH multimodo HD Cable troncal insensible a la curvatura


MTP-HD los cables de conexión de fibra MTP-HD (alta densidad) permiten conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones. El conector con el push/pull tab se puede quitar usando un simple pull tab, eliminando la necesidad de acceso a los dedos del mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas.
Especificaciones del producto
Conector Push Pull Tab MTP Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm
Categoría de fibra OM4 50/125 MMF Número de fibra 72 fibras
Longitud de onda 850nm Durabilidad≥200 veces
Pérdida por inserción ≤0.35dB Pérdida de retorno ≥20dB
Material de chaquetaLSZH Color de chaqueta exterior Magenta
Temperatura de funcionamiento -10°C a 60°C Temperatura de almacenamiento -40°C a 70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

“Todo en uno” cable troncal MTP
  • Conectores con push/pull tab fáciles de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para pérdida por inserción y de reflexión ultra baja
  • BIF permiten el enrutamiento a través de espacios estrechos sin ningún impacto en el rendimiento
Cables MTP/MPO  personalizados 
           “Todo en uno” cable troncal MTP

Configuraciones del breakout escalonado
  • FS.COM proporciona cuatro diferentes arreglos de breakout escalonado que se muestran a continuación
Cables MTP/MPO  personalizados 
Configuraciones del breakout escalonado

Cables de Conexión de Fibra Diseñados Mejorados para Aplicaciones de Alta Densidad
Cables MTP/MPO  personalizados 
Cables de Conexión de Fibra Diseñados Mejorados para Aplicaciones de Alta Densidad

1. Terminación push-on de multi-fibra

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tire de 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

Cables MTP/MPO  personalizados 
1. Terminación push-on de multi-fibra
Cables MTP/MPO  personalizados 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Garantiza una manipulación sin trabas y crea orientación de cable óptico y limita el cruce de cables.

3. Fibra insensible a la curvatura & LSZH chaqueta

La fibra de alta flexibilidad sin doblar y la propiedad de bajo nivel de humo-cero-halógeno es óptima para áreas de centro de datos de alta densidad.

Cables MTP/MPO  personalizados 
3. Fibra insensible a la curvatura & LSZH chaqueta

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo petición.

Cables MTP/MPO  personalizados 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.