Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Personalizado 72 fibras troncal 6xMTP-12 Elite 0.35dB IL OS2 9/125 SMF HD BIF Cable, LSZH
Toque en Click para ampliar

Personalizado 72 fibras troncal 6xMTP-12 Elite 0.35dB IL OS2 9/125 SMF HD BIF Cable, LSZH

#38692

Los cables de alta densidad diseñados con un conector flexible "push-pull", fibra insensible a las curvas y pérdida por inserción ultra baja(0.35dB) para la conexión de red de 10GBase, 40GBase y 100GBase en centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPSMF
Longitud total:

  Metro o     pie

:
:
:
:
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  420.00
Disponibilidad: Disponible. Estimado Sun. Jun. 4
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

MTP a MTP, 72 fibras, Push Pull Tab conector, LSZH multimodo HD insensible a la curvatura Cable troncal


Los cables de conexión de fibra MTP-HD a MTP-HD (Alta Densidad) permiten conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones. El conector del Push/Pull Tab se puede quitar con una simple pull tab, eliminando la necesidad de acceso de los dedos al mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas.
Especificaciones de producto
Conector Push Pull Tab MTP Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm
Categoría de fibra OS2 9/125 SMF Número de fibra 72 fibras
Longitud de onda de prueba 1310nm Durabilidad≥200 veces
Pérdida por inserción ≤0.35dB Pérdida de retorno ≥60dB
Material de chaquetaLSZH Color de chaqueta exterior Amarillo
Temperatura de operación -10°C a 60°C Temperatura de almacenamiento -40°C a 70°C
Certificación de calidad
El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Respectos destacados de producto

“Todo en uno” Cable troncal MTP
  • Conectores con push/pull tab fáciles para instalar y retirar con una mano
  • 100% probado para pérdida por inserción y pérdida de reflexión ultra baja
  • Los cables insensibles a la curvatura permiten el enrutamiento en espacios reducidos sin impacto en el rendimiento
Cables MTP/MPO  personalizados 
           “Todo en uno” Cable troncal MTP

Configuraciones de breakout escalonado
  • FS.COM provee cuatro disposiciones de breakouts escalonados diferentes que se muestran a continuación
Cables MTP/MPO  personalizados 
Configuraciones de breakout escalonado

Cables de conexión de fibra mejorados para aplicaciones de alta densidad
Cables MTP/MPO  personalizados 
Cables de conexión de fibra mejorados para aplicaciones de alta densidad

1. Multi-fiber Termination Push-on

Known for compact design and simple insertion and removal, it's easier to install, just pull 1 cable 12 fibers for one easy plug-in.

Cables MTP/MPO  personalizados 
1. Multi-fiber Termination Push-on
Cables MTP/MPO  personalizados 2. High-strength Closed Mesh Sheath
2. High-strength Closed Mesh Sheath

Ensures snag-free handling and creats optimal cable orientation and limits cable crossing.

3. Bend Insensitive Fiber & LSZH Jacket

High-performance bend insensitive fiber & low-smoke-zero-halogen property is optimal for high density data center areas.

Cables MTP/MPO  personalizados 
3. Bend Insensitive Fiber & LSZH Jacket

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes está disponible bajo petición.

Cables MTP/MPO  personalizados 
Embalaje y etiqueta
Reseñas de clientes
  • 0 comentarios

  • 5 Estrellas
    4 Estrellas
    3 Estrellas
    2 Estrellas
    1 Estrellas
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.