Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Transceptor Generic compatible OC-48/STM-16 SFP 1550nm 120km IND DOM
Toque en Click para ampliar

Transceptor Generic compatible OC-48/STM-16 SFP 1550nm 120km IND DOM

#37401

Cada transceptor es probado individualmente en un equipo correspondiente, como Cisco, Arista, Juniper, Dell, Brocade, Generic compatible y otras marcas, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-2GL2X-55
Precio:
US$  150.00
Disponibilidad: Disponible, El pedido realizado hoy se enviará dentro de 3 días laborales
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

OC-48/STM-16 SFP Transceptor (SMF, 1550nm, 120km, LC, IND, DOM)

Detalles de productos

Número de modelo SFP-2GL2X-55 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 2.5Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 120km
Conector LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 2~7dBm Sensibilidad del receptor < -30dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:


Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.